Как продавать мягкую мебель?

Мебель является важным атрибутом любого дома, квартиры или офиса. Это универсальный и незаменимый предмет интерьера. Современные производители мягкой мебели позаботились о создании ее огромного ассортимента, который способен удовлетворить даже самые высокие требования покупателей.

Как продавать мягкую мебель?

Мягкую мебель можно подобрать специально под индивидуальный дизайн помещений, она различается по цвету, качеству, соответственно и ценовая категория у такой мебели также отличается. Мягкую мебель часто устанавливают в офисах крупных компаний, она может служить как для отдыха сотрудников, так и для приема посетителей. Ведь любому клиенту будет гораздо комфортней ожидать в приемной на мягком диване, чем на расшатанном стуле. Мебель является визитной карточкой любого помещения. Чтобы продавать мебель, необходимо знать некоторые тонкости в этой работе.

Обязательно здоровайтесь с клиентом, посетившим ваш магазин. Старайтесь сразу же привлечь его внимание наводящими вопросами, но никогда не навязывайтесь. Создайте благоприятную атмосферу для общения с покупателем, никогда не используйте стандартных вопросов, ведь на них вы, скорее всего, получите отрицательные ответы. Очень часто бывает, что человек сам не знает, какую именно мебель он хочет приобрести. Вы должны поинтересоваться пожеланиями клиента и предложить несколько вариантов, а покупатель уже сам сможет определиться в собственных предпочтениях. Данные советы касаются продаж в реальных магазинах или выставочных центрах. Если же говорить о продажах продукции в интернет магазине мягкой мебели http://fabrika-danko.ru/internet-magazin.html, то в этом случае уже действуют другие законы. Здесь нужно обратить внимание на создание качественного и функционального сайта, а также на раскрутку ресурса во Всемирной паутине. Помимо этого, нужно реализовать отзывчивую и квалифицированную онлайн поддержку, готовую оперативно ответить на любые вопросы.

Прежде чем приступить к самой продаже, постарайтесь взглянуть на предлагаемую вами мебель глазами покупателя. Часто клиент, который впервые посетил ваш магазин, абсолютно ничего не знает об особенностях представленной мягкой мебели. Вашей задачей становиться изложение всех характеристик данной мебели, ее предназначение и качество. Постарайтесь ответить на все интересующие вопросы покупателя в доступной форме. В зависимости от клиента, подбирайте правильную подачу информации о мягкой мебели. Например, если к вам в магазин пришел посетитель с пожеланиями приобрести мебель для своего ребенка, обязательно сообщите, что вся детская мебель изготовлена из экологически чистых материалов, не навредит здоровью и ее смело можно использовать в детских комнатах. Обратите внимание клиента на отсутствие острых углов в мебели для детской, объясните, что это немаловажно для предотвращения травм у малыша, ведь ребенок постоянно находиться в движении.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Как продавать мягкую мебель?» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 11.02.2017 13:56:31


Оставить комментарий:



Close sidebar