Клапанный скотч: быстрое и эффективное решение упаковочных проблем

Клапанный скотч: быстрое и эффективное решение упаковочных проблемГерметичное закрытие и лёгкое открывание упаковки — задача, над которой на протяжении многих лет работали производители полимерных упаковочных материалов. Сегодня эта проблема решается достаточно просто — при помощи клапанного скотча. Этот вид клейкой ленты применяется для герметизации упаковок с пищевыми продуктами, текстилем, разнообразной продукцией промышленного производства, обеспечивая сохранение клеящих свойств материала на длительное время. А особо прочные виды такого скотча позволяют обеспечивать герметичную фиксацию краев конвертов и пакетов с документами, не предполагающими многоразового использования.

Клапанный скотч: инструкция по применению

Наиболее ярким примером использования клапанного скотча можно назвать упаковку компакт-дисков — специальные прозрачные конверты для них снабжаются двусторонними клеящими полосками, позволяющими сохранить возможность герметизации упаковки даже при её многократном использовании. Впрочем, сегодня подобную клейкую ленту можно увидеть и на пакетах со сладостями, и на упаковках постельного белья или посылок, и на стойках с печатной продукцией.

В России клапанный скотч производят различные компании — например, сервиспак.рф, специализирующаяся на изготовлении различных изделий из полимерных материалов. Используется этот вид клейкой ленты в комплексе с изделиями из полипропиленовой пленки — пакетами, другими видами упаковки, для защиты их содержимого от любых внешних воздействий, включая проникновение влаги и загрязнений извне.

Для производства клапанного скотча производители в России и за рубежом используют полиэтилен с силиконовым покрытием, с нанесенной на него клеевой полосой. Готовую ленту сматывают в катушки различной длины и используют при изготовлении упаковочной тары — специальных пакетов, снабженных клапаном, обеспечивающим герметизацию содержимого на один или несколько раз.

В условиях промышленного производства клапанный скотч нередко становится лучшей альтернативой любым другим вариантам герметизации. Он удобен в применении, подходит для упаковки самых разнообразных товаров, не оставляет следов на поверхности полиэтиленовой пленки, способен выдерживать значительное усилие на разрыв. Более того, при необходимости на поверхность клейкой ленты можно нанести фирменную символику, логотип или название бренда, придавая упаковке дополнительную информативность и более эффектный вид.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Клапанный скотч: быстрое и эффективное решение упаковочных проблем» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 06.05.2015 01:05:31


Оставить комментарий:



Close sidebar