Кухня: современный интерьер

Что раньше составляло интерьер кухни? Печь, стол и лавка. Многие столетия люди обходились этим минимумом. Современные кухни предоставляют массу дизайнерских решений в оформлении. С учетом вкусов обладателя и его предпочтений.

Кухня: современный интерьер

Модные тенденции в интерьере кухонь меняются со сменой запросов их хозяев. В первую очередь, это касается функциональности и стиля. Если не так давно мебель подбирали массивную, желательно из натуральной древесины, сейчас предпочтение отдается легким элементам из пластика, прессованных опилок. Темную мебель на кухню ставят редко. Все больше в почете скандинавский стиль с цветовой гаммой белого, бежевого, кремового оттенков. Из дерева чаще выбирают ольху и березу.

В доме, чем больше экологических материалов, тем лучше. Материалами для кухонных уголков и шкафов прекрасно станут бамбук или орех.

В интерьере должны преобладать легкость и свет. А не монументальность и вычурность.

Освещать кухню могут как несколько точечных встроенных светильников над рабочими поверхностями, так и подвесная лампа над столом (классический вариант). Ни один уголок не должен прятаться в темноте. Освещение касается и рабочей, и столовой зоны.

Усовершенствовали дизайнеры не только мебель кухни. Старые фартуки в рабочей зоне сменили наряд с кафельной плитки, пусть и с узорами, на декоративные панели. Такие необычные покрытия из жаропрочного стекла, декоративного камня, нержавеющей стали вписываются в любой интерьер. А функций своих не потеряли: защищают стены от загрязнений, физических воздействий. Такие покрытия легко чистить, мыть. В силу влагостойкости на них не поселяется плесень.

Последний тренд модной кухни – благородный серый цвет. Декор в таком помещении подбирают более яркий: разбавить однообразность и некоторую сумрачность гаммы. Идеально подойдет здесь решение сочетания с лимонным или апельсиновым цветами. Обязательно декоративный уголок сделать возле столовой зоны: оживить интерьер.

Считается модным в современной кухне использование различных материалов, например, с глянцевой поверхностью мебели хорошо сочетается пол деревянный или оформленный «под дерево». Гармонично будет сочетаться с ними и сталь. Она, между прочим, все больше входит в интерьер кухни. Смешивание материалов позволяет также индивидуальный, только ваш, дизайн. И реконструкцию можно будет проводить не авралом, а постепенно, отдельными деталями.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Кухня: современный интерьер» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 10.02.2017 20:38:41


Оставить комментарий:



Close sidebar