Крупнейшая российская компания по добыче алюминия в мире фиксирует рост прибыли

Крупнейший добытчик алюминия в мире российская корпорация – отметила появление чистой прибыли в первой квартале текущего года. На фоне крайне упадочного 2014, когда компания переживала не лучшие времена, сейчас впервые за долгое время зафиксирован успех.

Крупнейшая российская компания по добыче алюминия в мире фиксирует рост прибыли

С января по март доход компании составил 572 миллиона долларов, в аналогичные период в прошлом году United Company Rusal понесла 325 миллионов убытков. Два фактора повлияло на рост прибыльности добычи алюминия: 1) ослабление рубля 2) снижение затрат компании. Данный факт особенно удивителен в свете того, что цена на добываемый компанией продукт упали на 20 % в 2015 в текущем году.

Беспокоясь о переизбытке ресурса Китай оказал давление на рыночные цены на металл, используемый для упаковок и транспортных средств. В апреле представители компании United Company Rusal с опасением заявили, что подобные тенденции могут привести к снижению мощностей производства на 200 тысяч тонн. Однако, руководитель фирмы – миллиардер Олег Дерипаске, отметил, что есть существенные основания полагать, что цена стабилизируется на уровне 2-х тысяч долларов за тонну.

Исполнительный директор United Company Rusal – Владислав Соловьев высказал следующую мысль о будущем компании:

«В долгосрочной перспективе всемирный рынок гарантирует спрос на алюминий, так что мы ожидаем устойчивого роста потребления нашей продукции».

У руководства есть основания для оптимистичных прогнозов, поскольку общая выручка в этом году превзойдет прошлогодние показатели (2,5 миллиардов долларов по сравнению с 2,1 год назад). Тем не менее, стоимость акций компании согласно показателям в Гонконге снизилась на 0,2 %.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Крупнейшая российская компания по добыче алюминия в мире фиксирует рост прибыли» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 13.05.2015 10:47:53


Оставить комментарий:



Close sidebar