Китай инвестирует 50 миллиардов долларов в инфраструктуру Бразилии

Китай готов вложить колоссальную сумму в развитие бразильской инфраструктуры – 50 миллиардов долларов. Сделка будет подписана сторонами во время визита премьер-министра Китая – Ли Кэцян в Бразлию на следующей неделе.

Китай инвестирует 50 миллиардов в инфраструктуру Бразилии

Финансовые вливания КНР пойдут на строительство железной дороги от Атлантического побережья Бразилии до Тихоокеанского в Перу. Проложенные пути не только облегчат торговые перевозки, но и непосредственно их удешевят, в частности экспорт товаров из Бразилии в КНР станет более экономичным.

Китайский фонд также планирует финансировать совместный проект по производству стали. На сегодняшний день большая часть железной руды, используемая в Китае, покупается у Бразилии. Секретарь государственного управления в Бразилии – Хосе Граса Лима обратил внимание, что установить какие точно проекты будут спонсироваться китайской стороной, будет возможно во время встречи с Ли Кэцяном.

Гигантский проект строительства железной дороги, по предварительным прогнозам, затронет и другие области. Ожидается, что КНР осуществит инвестирование в производство автомобильных запчастей, сферу энергетики, строительство портов и гидроэлектростанций.

Экономика Бразилии по оценкам специалистов, является одной из самых быстроразвивающихся в мире (в течении последних нескольких лет). И несмотря на скандал с крупным концерном Petrobras, в котором были замешаны государственные лица, страна находится на волне развития экономического потенциала.

Китайский премьер-министр Ли Кэцян планирует также посетить: Колумбию, Перу и Чили. В январе текущего года президент КНР – Си Цзиньпин заявил о намерениях китайского государства осуществить денежные вливания в размере 250 миллиардов долларов в государства Латинской Америки в ближайшие 10 лет.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Китай инвестирует 50 миллиардов долларов в инфраструктуру Бразилии» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 15.05.2015 08:09:16


Оставить комментарий:



Close sidebar