Оформляем автокредит на выгодных условиях

Как оформить автокредит на выгодных условиях? Невозможно однозначно ответить на этот вопрос. В зависимости от жизненных обстоятельств, финансового состояния заемщика и его предпочтений может варьироваться и выгода при оформлении кредита на автомобиль. Исходя из особенностей выбора авто, возможно применение различных стратегий поиска выгодного подобного вида займа.

Оформляем автокредит на выгодных условиях

Выбор конкретной марки автомобиля

Если заемщик точно знает, какую марку желает приобрести, нужно искать кредитное предложение с учетом данного параметра. В первую очередь необходимо попытаться найти официальных дилеров данной марки. Если попытки увенчались с успехом, в следующую очередь стоит поинтересоваться могут ли дилеры предложить какие-либо партнерские программы, инициатором которых является производитель при сотрудничестве банковских партнерских учреждений.

При взаимодействии непосредственных представителей производителя возможно получение максимально выгодных условий, поскольку таким образом стимулируется рост продаж автомобилей. Нужно отметить что при продаже авто отечественного производства довольно часто проводятся различные акции, позволяющие помимо выгодных условий получить еще и существенную скидку.

Предпочтение определенного производителя

Если марка автомобиля – не главное условие при выборе автомобиля, а значение имеет лишь производитель авто, то алгоритм действий мало чем отличается. Точно так же нужно поискать представителей производителя с самыми выгодными предложениями. Можно обратиться в специальный банк, который имеется практически у каждого крупного автопроизводителя.

Покупка нового авто при помощи банка, принадлежащего производителю, обойдется дешевле покупки в салонах, поскольку не требуется платить за услуги посредников. К тому же, при желании можно купить абсолютно новое авто, но немного устаревшей модели со значительной скидкой.

Основной параметр – стоимость авто

В случае если главным критерием при поиске походящего автомобиля является его стоимость, можно рассмотреть самые различные варианты. Нужно выбрать предложения разных банков по продаже автомобилей предпочитаемой ценовой категории. На основе составленного списка подходящих предложений можно выбирать кредит с наиболее привлекательными условиями.

Параметры выгодного автокредита

Итак, для того чтобы получить автокредит с выгодными условиями нужно сначала определить какие условия будут выгодны в каждом конкретном случае. Основными же параметрами выгодного кредита на авто можно считать следующие факторы:

  • величина процентной ставки. Многие крупные производители и автодилеры готовы предложить совместные программы по предоставлению льготных автокредитов. В некоторых случаях возможно даже оформление беспроцентного кредита, но правда в этом случае выбор строго ограничен несколькими моделями одной марки авто;
  • размер ежемесячного платежа. Сумма ежемесячной выплаты зависит от суммы самого кредита, процентной ставки по нему и продолжительности кредитного периода. Чем длительнее срок кредитования, тем меньшую сумму придется выплачивать ежемесячно. Желательно при этом предусмотреть возможность досрочного погашения, чтобы при благоприятном финансовом положении иметь возможность побыстрее погасить кредит;
  • минимальная сумма первоначального взноса. Если раньше банками требовался довольно внушительный первоначальный взнос при оформлении авто кредит, то на сегодняшний день огромная конкуренция в сфере кредитования привела к более лояльному отношению банков к размеру первого взноса. Можно получить довольно выгодные условия даже при отсутствии каких-либо накоплений;
  • требование минимального пакета документов. На данное время можно найти программы автокредитования, требующие от заемщика самого минимального пакета необходимых документов. В некоторых случаях достаточно предоставления паспорта и водительских прав;
  • срок оформления сокращен до минимума. В среднем рассмотрение заявки и оформление самого кредита укладывается в несколько дней, но возможны варианты, когда оформить кредит можно всего лишь за несколько часов.

Выгоду автокредита следует определять исходя из каждого конкретного случая. Но не стоит забывать, что стоимость кредита напрямую зависит от возможных рисков для банка. Так чем более, тщательную проверку заемщика произведет банк, тем более выгодные условия сможет он ему предложить. К уменьшению банковских рисков ведут и большой первоначальный взнос, и минимальный срок кредитования. В то же время кредиты, оформленные при минимальном пакете документов, считаются довольно рискованными операциями, а значит и процентная ставка по таким кредитам будет более высокой.

В заключение следует заметить, выбор программ автокредитования на текущий момент настолько обширен, что любой заемщик может найти для себя выгодное предложение. Главное, при этом рассмотреть и сравнить все возможные варианты и лишь после этого принимать окончательное решение.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Оформляем автокредит на выгодных условиях» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 16.04.2017 19:11:32


Оставить комментарий:



Close sidebar