Китай планирует обвалить доллар

Продолжается рост добычи золота в Китае, который в перспективе поспособствует обвалу первой мировой валюты.

Китай планирует обвалить доллар

Эксперты допускают вероятность завершения эры доллара. И постарается здесь Поднебесная! В Китае продолжается рост золотовалютных резервов, способных воздействовать на экономическую систему Соединенных Штатов.

Как стало известно, Китайская народная республика активно готовится к краху доллара: не прекращает наращивание своего золотого запаса. Вскоре денежная единица Китая войдет в резервную валюту Международного валютного фонда.

Разумеется, обвалится доллар не сразу. Для этого понадобится время. Но китайцы уже сегодня заинтересованы в этом. На данный момент страна является лидером по золотодобыче. Более того, страна занимает лидирующие позиции по золотовалютным резервам, равным около четырем триллионам американских долларов.

СМИ нередко информируют мировую общественность о том, что хранилища Америки уже не содержат тот «золотой» объем, каким он был когда-то. Данные о китайских запасах тоже весьма противоречивы. Но здесь открывается другая причина. Сегодня китайцы являются первыми по добыче и скупке золота. Специалисты не сомневаются, что в хранилищах Поднебесной этого металла более двух тысяч тонн.

Официально считается, что ЗВР (золотовалютные резервы) Китая располагают одной тысячей тонн драгоценного металла. Оставшаяся часть номинирована в валюту иностранных государств или является обязательствами иностранных Центробанков. Здесь стоит взять во внимание, что ни одна цифра не может быть точной, поскольку все государства стараются не афишировать реальный размер своих ЗВР.

Стоит отметить, золотые запасы всех стран мира насчитывают около 35 тысяч тонн. Считается, что у человечества его намного больше. К примеру, индийские граждане держат на руках восемнадцать тысяч тонн золота, а китайские – шесть тысяч тонн.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Китай планирует обвалить доллар» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 17.05.2015 14:44:25


Оставить комментарий:



Close sidebar