JCB убеждает правительство Великобритании покинуть ЕС

Председатель крупнейшей компании по производству машин для строительства (эскваторов-погрузчиков, самосвалов, минипогрузчиков, генераторов и оборудования для земляных работ) – JCB Лорд Бэмфорд утверждает, что Англия будет более успешной вне рамок Европейского Союза. Дословно Бэмфорд высказался следующим образом:

«Мы пятая, или шестая по мощности экономика в мире, и могли бы существовать самостоятельно – мирно и разумно».

JCB убеждает правительство Великобритании покинуть ЕС

 

После выхода из ЕС, по словам Бэмфорда, Великобритания установит отношения с 28 бывшими уже для нее членами единой политической организации, на мирных и дружеских основаниях. Премьер-министр королевства – Дэвид Кэмерон пообещал, что в 2017 году будет проведен референдум по вопросу членства Великобритании в ЕС.

Бэмфорд обнародовал сведения о прибыли корпорации, которая в 2014 году составила 303 миллиона фунтов стерлингов, а в 2013 году, JCB заработала 313 миллионов. Лидер корпорации заявил, что строительный бум, имевший место в его стране, помог компенсировать нехватку средств на глобальном рынке. Он привел в качестве аргумента следующую статистику: рынок производства оборудования для строительства в 2014 году упал в Китае на 17 %, в России – на 27 %, в Индии почти на 15 %. В то же время в Великобритании выпуск машин для сельскохозяйственных нужд вырос на 30 %, а в США – на 13 %. В целом компания JCB в 2014 году продала своих товаров на сумму 2,5 миллиарда фунтов стерлингов, то есть на 6 % больше, чем в предыдущем. Доходы компании являются наглядным показателем успешности британской экономики, которая не всегда зависит от тенденции мирового рынка и вполне может выступать самостоятельным, удачливым «игроком» в игре всемирных экономик.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «JCB убеждает правительство Великобритании покинуть ЕС» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 18.05.2015 07:46:59


Оставить комментарий:



Close sidebar