Справка 2 НДФЛ – что важно знать?

В основной пакет документов, который необходим для предоставления в то либо иное учреждение, входит и справка 2 НДФЛ, в которой содержится информация о доходах предъявителя и налогах, удерживаемых из получаемых доходов. Поскольку данный документ требуется во многих случаях, сегодня есть множество фирм, оказывающих услуги по предоставлению такой справки.

Справка 2 НДФЛ – что важно знать?

Когда необходима справка 2 НДФЛ?

Предоставление данного документа обязательно в следующих случаях:

  1. Если нужно оформить кредит. Поскольку любой банк должен быть уверен в своевременной и полной выплате платежей по предоставленному кредиту, он должен получить информацию о доходах потенциального заемщика. В случае если у вас нет официального места работы, можно обратиться в любую форму.
  2. В случае усыновления. При усыновлении сведения о доходе служат доказательством, что усыновляемому будут обеспечены хорошие условия жизни, поскольку уровень дохода это позволяет.
  3. Получение субсидии на оплату коммунальных услуг. Как известно, законодательство накладывает запрет на получение данной субсидии, если нет официального трудоустройства.
  4. Когда нужно получить визу.

Если вы работаете официально, и у вас достаточный для совершения какой-либо операции уровень дохода, можно без проблем получить справку в бухгалтерском отделе по месту работы. В ином случае будет рационально обратиться в специальную фирму, которая сделает справку 2 НДФЛ за вас.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Справка 2 НДФЛ – что важно знать?» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 10.02.2017 18:46:49


Оставить комментарий:



Close sidebar