Гуру дизайна Джонни Айв получил повышение в Apple

Знаменитый специалист в области дизайна Джонни Айв уверенно движется по карьерной лестнице компании Apple. Сэр Джонатан ранее занимал пост старшего вице-директора главного дизайнера Apple и был создателем внешнего вида нескольких известных брендовых гаджетов компании.

Гуру дизайна Джонни Айв получил повышения в Apple

В 2012 году Джонатан Айв был посвящен в рыцари за заслуги в разработке новых моделей высокой техники. После этого события газета Telegraph поспешила взять интервью у новоявленного рыцаря.

В официальном обращении к сотрудникам на техническом блоге 9to5Mac – главный исполнительный директор яблочной компании – Тим Кук объявил, что роль Джонни Айва в дизайнерских разработках будет значительно расширена, он станет проектировать внешний вид не только компьютерных гаджетов, но и магазинов, студенческого городка в Калифорнии, и офисной мебели. Идеи Джонни Айва заполонят пространство и возможно его имя станет тождественным слову «мода» и «стиль».

Калифорнийский кампус (служебный городок для сотрудников компании) будет лично спроектирован Джонни Айвом. Согласно изложенным планам место для сотрудников самой преуспевающей фирмы в мире, будет иметь много общего с внешним видом круглого космического корабля. Вместимость городка будет рассчитана на 12 тысяч сотрудников.

Директор Apple – Тим Кук сделал следующий комментарий относительно перспектив карьеры Джонни:

«В этой новой роли он полностью посвятит себя на текущих дизайн-проектах, новых идеях и будущих инициативах»

«Джонни является одним из самых талантливых и опытных дизайнеров своего поколения, обладателем более, чем 5000 патентов на различные полезные модели».

За последний десяток лет сэр Джонатан принял участие в дизайне таких известных продуктов компании, как IPod, iPhone, IPAD, и SmartWatch. По социальным сетям блуждает информация, будто Apple даже планирует выпустить свою вариацию транспортного средства – автомобиля, и разумеется, Джонни приложит свою руку к созданию концепта его внешнего облика. Сотрудничать Джонни Айв будет с главой промышленного дизайна Apple – Ричардом Ховартом.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Гуру дизайна Джонни Айв получил повышение в Apple» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 26.05.2015 10:11:27


Оставить комментарий:



Close sidebar