Hyundai предлагает Google использовать систему Android

Южнокорейская компания Hyundai стала первым производителем автомобилей, предложившим Google использовать Android-Auto. Операционная система обеспечивала работу смартфонов, но теперь сможет помочь продаже транспортных средств с помощью программы Соната Седан. Данная система сделает паркование и управление автомобилем более автоматизированным и безопасным.

Hyundai предлагает Google использовать систему Android

С помощью смартфона операционная система, встроенная в транспортное средство, сможет подключаться к Google Maps. Для активации программы водителю необходимо будет дать голосовую команду гаджету, или воспользоваться на выбор: специальной кнопкой на руле, сенсорным экраном на приборной панели.

В январе прошлого года компания Google сообщила прессе, что нацелена на работу с такими производителями транспортных средств, как Hyundai, Audi и Honda. Главный соперник монопольной системы поиска традиционно считается корпорация Apple. Представители последней уже поспешили заключить подобные соглашения с BMW, GM и Honda.

Автомобильный гигант Hyundai объявил, что система будет предлагаться клиентам в рамках 28 различных брендов 2016 года. Руководители компании Hyundai, являющейся пятой по количеству производимых авто в мире, наравне с Kia Motors, сообщили прессе, что намерены предложить систему Android-Auto также и корпорации Apple, под названием CarPlay.

Представители Hyundai также заверили прессу, что система Android-Auto повысит безопасность водителя, которому не нужно быть отвлекаться на экран смартфона. Собственно сам телефон будет заблокирован для пользования, а руководство системой навигации будет осуществляться за счет голосовых команд. Таким образом, удастся значительно снизить риск аварий на дорогах.

Руководитель фирмы Euromonitor International, изучающей рынок электроники, Ви Тек Лоо указал на быстрорастущий спрос в области гаджетов для автомобилей в таких странах, как Индия, где системой Android пользуются около 85 % владельцев смартфонов.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Hyundai предлагает Google использовать систему Android» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 27.05.2015 10:51:54


Оставить комментарий:



Close sidebar