Трубы сварные: как организовать бизнес

Сегодня производство сварных и бесшовных труб пользуется очень большим спросом, и многие отечественные бизнесмены преуспели на этом поприще. Как же открыть свой собственный бизнес в этой области? В этом вам поможет данная статья.

Трубы сварные: как организовать бизнес

Закупка оборудования

Прежде всего бизнесмену потребуется наладить производственный цикл. Для этого понадобится закупить (либо же взять в аренду) всё необходимое оборудование, а также вспомогательную технику и приборы для обработки и погрузки готовой продукции. Что же касается непосредственно оборудования, то тут потребуется следующее:

  • экструдер;
  • отрезной механизм;
  • тянущее устройство и т. д.

Для закупа перечисленной техники, а также для прочих нужд потребуется стартовый капитал (около 4,5 миллиона рублей). Эта сумма включает в себя:

  • стоимость линии;
  • транспортировку;
  • техническое обслуживание;
  • обучение рабочего персонала;
  • закупку сырья и расходных материалов.

Согласно статистике, при загрузке производственной линии до 50% окупаемость наблюдается по истечении года.

Составление бизнес-плана

Огромным значением обладает бизнес-план, в котором досконально прописываются все ключевые аспекты производства. Особое внимание необходимо уделить аренде помещений (цехов, складов и т. д.), а также найму персонала. После этого предпринимателю потребуется зарегистрировать свою компанию в налоговых органах. В ряде случаев может понадобиться лицензия, дающая право на изготовление определённой продукции.

Выполнив все эти условия, можно рассчитывать на такое же налаженное производство, как у компании «Уралтрубосталь». Ведущие эксперты рекомендуют доверить разработку и составление бизнес-плана опытным специалистам. Это поможет заблаговременно предусмотреть все возможные риски, что сократит финансовые и временные издержки. Кроме того, грамотный бизнес-план поможет правильно спланировать бюджет и уменьшить расходы.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Трубы сварные: как организовать бизнес» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 10.02.2017 18:37:02


Оставить комментарий:



Close sidebar