В Италии суд заставил мать включить мясо в рацион питания ребенка

Неугомонные итальянские родители не сумели найти общий язык при составлении рациона питания своего чада. Газета The Local опубликовала статью о постановлении суда, в котором матери предписывается дважды в неделю кормить своего ребенка мясом.

В Италии суд заставляет мать включить мясо в рацион питания ребенка

Весь «сыр-бор» вышел из-за несоответствия вкусовых и мировоззренческих представлений родителей. Мать, убежденная вегетерианка, живущая в итальянском городе Бергамо, в течении не одного года кормила своего сына продуктами исключительно растительного происхождения. Меню юного вегана состояло преимущественно из каш, овощей и фруктов.

Отец, находящийся в разводе с матерью, напротив, забирая сына на выходные не отказывал ему в самых вредных лакомствах, активно скупая бургеры в ресторанах быстрого питания и десерты на жирном сливочном креме. У бабушки счастливого семейства был свой рацион кормления внука, включавший сосиски и козий сыр. Неудивительно, что от такого разнобоя мальчугану стало плохо, и он пожаловался матери на боли в желудке, а та, обратилась в суд для решения серьезной проблемы питания.

Итальянский судья вынес вердикт, в котором говорится, что дважды в неделю необходимо кормить ребенка мясом (про сосиски и шоколад судебная система Италии умолчала). Довольный отец спокойно может покупать сыну шаурму и лазанью в свободное время, но не чаще двух раз за 7 дней.

Случаи судебных разбирательств на темы питания не редкость на родине Цезаря. Всего несколькими месяцами ранее в городе Турин суд приговорил отца к девяти месяцам заключения за строгую диету, на которых он посадил своих дочерей. По словам главы семейства, его отпрыски были слишком толсты, поэтому он стимулировал их кататься на лыжах и питаться здоровой пищей, за что и поплатился лишением свободы.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «В Италии суд заставил мать включить мясо в рацион питания ребенка» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 01.06.2015 13:23:01


Оставить комментарий:



Close sidebar