Бизнес идея: размещение рекламной продукции на автомобилях

В настоящее время наблюдаются постоянные изменения в сфере рекламы. Дело в том, что привлечь внимание потенциальных клиентов становится все труднее из-за постоянно растущих требований к рекламе того или иного продукта.

Бизнес идея: размещение рекламной продукции на автомобилях

Эффект от стандартной рекламы, используемой повсеместно, с каждым днем оказывает все меньшее влияние на потребителей. Так например, трансляция рекламы в телевизионном и радио эфире, способна заинтересовать достаточно большое количество людей в приобретении того или иного вида продукции. Однако, в наши дни, подобного рода рекламные продукты оказывают обратное действие, то есть способны действовать на нервы потенциальным клиентам. В результате чего, рекламируемая продукция будет не только не покупаться, но и негативно восприниматься.

Альтернативой подобному виду рекламы может стать ее размещение на автомобилях и городском транспорте. Реклама, выполненная в яркой цветовой гамме и размещенная на транспортных средствах способна вызвать у потенциальных клиентов иные эмоции, нежели раздражение, а именно вызвать радость, веселье и улучшить настроение. Большинство современных организаций уже давно и достаточно успешно используют данный вид рекламы.

В наши дни, все чаще, подобного рода рекламные продукты можно наблюдать не только на городском транспорте, а и на частных авто. Для реализации данной идеи функционируют организации, работа которых состоит:

  • в поиске заказчиков и владельцев транспортных средств (будь то автомобильные парки с большим количеством транспортных средств или же частные владельцы авто);
  • в посредничестве между рекламодателями и авто владельцами для получения взаимной выгоды.

Как отмечает http://biz911.ru/category/biznes-planyi/, бизнес идея по созданию подобной фирмы может стать успешной и, как следствие, стать доходным видом деятельности, так как в крупных мегаполисах практически каждый житель имеет личное транспортное средство. Соответственно каждый день совершаются поездки на данных авто в различные пункты назначения, например: работа, магазин, школа, садик, зоны отдых и т.п. Таким образом, одно авто с размещенной на нем рекламой может быть замечено достаточно большим количеством людей, каждый из которых является потенциальным покупателем той или иной продукции. Соответственно информацию о различных товарах и предоставляемых услугах можно размещать на транспортном средстве.

Данная бизнес идея заключается в том, что частные авто владельцы размещают на своем автомобиле рекламу того или иного продукта, либо услуги за определенное финансовое вознаграждение. Что для этого нужно владельцу автомобиля:

  • связаться с организацией, которая занимается поиском рекламодателей и распространением наклеек с рекламой;
  • составить договор, в котором будут оговорены все условия, сроки и виды оплаты;
  • получить наклейку с рекламируемым продуктом и поместить его на транспортном средстве.

В большинстве случаев, денежное вознаграждение за выполненную работу выплачивается один раз в месяц. Как правило, доход от подобного вида услуг не особо высок, однако можно частично вернуть средства, потраченные на бензин. Проверка расстояния, которое преодолело транспортное средство с рекламной наклейкой, контролируется представителями фирмы в срок, указанный в договоре, посредством снятия показателей пробега в начале и конце срока.

Реализация данной бизнес идеи станет выгодной как для заказчиков рекламы, так и для владельцев транспортных средств и естественно для фирмы, занимающейся посредничеством между первыми и вторыми. Стоит отметить, что размер денежного вознаграждения за оказание подобного рода услуг может быть разнообразным. Это зависит от таких факторов как:

  • какой именно товар или услуга будут рекламироваться;
  • размер средств, заложенных заказчиком на проведение рекламной компании;
  • сроки, в течении которых продукция или услуги должны рекламироваться и т.п.



Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Бизнес идея: размещение рекламной продукции на автомобилях» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 11.02.2017 15:38:47


Оставить комментарий:



Close sidebar