TOP-10 самых перспективных предприятий в сегменте малого бизнеса

Один из самых авторитетных финансовых журналов мира «Forbes» провел анализ более 300 компаний и частных предпринимателей, чтобы найти наиболее прибыльную систему ведения бизнеса. В основном, по заявлениям авторов, успех заключается в наличии профессиональной подготовки. При этом многие специальности не требуют аренды офиса или наличия сотрудников. Можно спокойно работать на себя.

TOP-10 самых перспективных предприятий в сегменте малого бизнеса

Но у такого метода ведения бизнеса есть и свои особенности. Например, будет очень сложно попасть на рынок, т. к. обычно специалисты уже разобрали всех клиентов, которые всегда обращаются только к проверенным кадрам. Новым людям в этом деле предстоит тяжелая борьба за «место под солнцем». Рассмотрим, в каких областях можно добиться наилучших успехов.

1. Частный аудитор

Прибыль этой специальности может составлять 16,5%. На частных аудиторов всегда есть большой спрос, так что плохая экономическая ситуация в стране или мировой финансовый кризис не окажут на них большое влияние. Если получится войти в рынок, то со временем не нужно будет заниматься рекламой и другими видами продвижения, т. к. сформируется список постоянных клиентов.

2. Мануальный терапевт

Потенциальная прибыль составляет 15,3%. Терапевты тоже очень востребованная специальность, ведь болезни не зависят от финансовых проблем государства. Кстати, официальные медицинские учреждения не считают мануальных терапевтов профессионалами, однако это не мешает им зарабатывать и оказывать помощь людям.

3. Специализированные клиники

Прибыль таких клиник доходит до 15%. Такие организации очень популярны среди населения. Они оказывают разные косметические процедуры, проводят мелкие операции и обследования (МРТ, КТ, УЗИ и т. п.). Кроме того, что эти компании оказывают иногда не доступные в обычных больницах услуги, здесь нет очередей, врачи всегда доброжелательны, имеются хорошие условия содержания больного. Обратим внимание, в XXI веке особой популярностью пользуется медицинский бизнес по франшизе (http://rasng.ru/metod-ra/medicinskiy-biznes-pod-kluch/predlogeniya-franchayzinga).

4. Бухгалтер

Потенциальная прибыль – 14,9%. Количество бухгалтеров на рынке труда большое, однако они всегда пользуются высоким спросом. Оплата труда бухгалтера также всегда приличная.

5. Частная стоматологическая клиника

Прибыль – 14,7%. Тут похожая ситуация, как со специализированными клиниками. Частные стоматологи всегда на хорошем счету и имеют большое количество клиентов. Единственный недостаток – большие затраты на покупку оборудования.

6.Налоговые расчеты

Потенциальная прибыль это специальности составляет 14,7%. Специалисты по налоговым расчетам обладают хорошим заработком, т. к. на них имеется постоянный спрос. Ведь никто не любит стоять в очереди в налоговых и собственноручно заполнять бесчисленные декларации?

7. Смоматолог-ортодонт

Прибыль специальности – 14,4%. Подобный бизнес распространен в США, однако пока не популярен в нашей стране. Стоматологи-ортодонты неплохо зарабатывают.

8. Адвокатские услуги

Прибыль частного адвоката – 13,4%. Наверное, нет смысла разъяснять, для чего нужен адвокат и какой на них спрос.

9. Услуги микрокредитования

Прибыль фирм – 13,3%. Быстрые и небольшие кредиты являются спасительной веревкой для представителей сегмента малого бизнеса, а также для людей, оказавшихся в тяжелом положении. Конечно, есть большие риски, однако это все компенсируется большой чистой прибылью.

10. Частный управляющий

Возможная прибыль составляет 12,2%. Эта специальность тоже пока не особо популярна в России, но в других странах на них есть хороший спрос.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «TOP-10 самых перспективных предприятий в сегменте малого бизнеса» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 11.02.2017 19:41:08


Оставить комментарий:



Close sidebar