Компания Jawbone подала иск против конкурента – Fitbit

Компания Jawbone, специализирующаяся на производстве товаров спортивного назначения, подала вторичный иск против конкурента Fitbit. В исковом заявлении компании, которая направила его в калифорнийский суд, говорится, что Fitbit нарушила права на три патента. Jawbone обвиняет конкурентов в краже конфиденциальной информации относительно разработок.

Компания Jawbone подала иск против конкурента - Fitbit

Представители Fitbit ответили, что готовы к решительной и справедливой защите от обвинений. Руководство Fitbit надеется получить прибыль от продажи акций на фондовой бирже в Нью-Йорке в размере 358 миллионов долларов в конце текущего месяца.

Уполномоченное для предоставления официальных комментариев по данному вопросу лицо от Jawbone, сделало следующее заявление:

«Обширный анализ продемонстрировал, что Fitbit нарушил частные права на патенты».

«Для того, чтобы защитить наши инвестиции в продукты, товары и технологии, мы вынуждены прибегнуть к судебным инстанциям».

В юридической жалобе компания Jawbone ссылается на вложения в размере 100 миллионов долларов за последние два года в исследования и разработки, улучшающие качество производимой продукции. Представители Jawbone утверждают, что действия конкурентов серьезно навредили компании и что необходимо взыскать с Fitbit ущерб, понесенный в результате их противоправных действий в том количестве, которое установит суд.

Руководство Fitbit предоставило прессе ответ на обвинения в свой адрес:

«Как пионер и лидер в разработке товаров для здоровья и рынка фитнес услуг, наша компания самостоятельно генерировала инновационные предложения в области товаров для расширения своих возможностей и для блага клиентов, их здорового и активного образа жизни».

«С момента своего создания сотрудники Fitbit оформили более 200 патентов в разрабатываемой области. Компания планирует решительно защищать себя от нападок конкурентов».




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Компания Jawbone подала иск против конкурента – Fitbit» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 11.06.2015 10:05:52


Оставить комментарий:



Close sidebar