Бизнес идея: печать логотипа на конвертах

Любая компания хоть раз отправляла корреспонденцию. Это могли быть деловые письма, внутренние документы, либо же рекламные рассылки потенциальным клиентам. И для того, чтобы повысить собственный имидж и сделать рассылку более эффективной, на конвертах целесообразно разместить логотип и контактные данные компании. И здесь главный вопрос: на кого будет возложена эта функция? Вопрос становиться гораздо актуальнее, когда речь идет о сотнях и тысячах писем.

Бизнес идея: печать логотипа на конвертах

Суть данной бизнес-идеи как раз и заключается в предоставлении такого рода услуг. К тому же, компания может предлагать и сопутствующие услуги в сфере маркетинга. Создать красивое оформление конверта или рекламной листовки, обеспечить качественную рассылку, повысить эффективность рекламы – все это будет предлагать фирма своим клиентам.

Что необходимо для создания компании?

  1. Для работы такого рода предприятия понадобятся люди, умеющие работать с разным печатным оборудованием, начиная от принтера и заканчивая сложенным типографским станком. Также нужны маркетологи и дизайнеры для предоставления сопутствующих услуг.
  2. Компании нужно печатное оборудование, причем самое разнообразное. Мелкие заказы лучше всего делать на профессиональных цветных лазерных принтерах, а вот более крупные – на типографских печатных станках. Впрочем, можно иметь договоренность с типографией вместо того, чтобы покупать дорогостоящее оборудование самостоятельно.
  3. Кроме всего этого, компании понадобится привлекать новых клиентов, рекламировать свои услуги. Сделать это можно все теми же рассылками писем, тем самым сразу продемонстрировав качество работы.

Преимущества проекта:

  1. Подобные услуги являются востребованными, ведь многие фирмы регулярно проводят маркетинговые акции в виде почтовых рассылок, а для этого необходим фирменный стиль и печать логотипа на конвертах http://www.printdiz.ru/konverty.html . Не стоит забывать и про деловую переписку, которую также лучше проводить в фирменных конвертах.
  2. Если не брать в учет стоимость оборудования, то себестоимость работы компании минимальная. Покупка конверта за минимальную стоимость или создание его самостоятельно не повлечет за собой много затрат. А напечатав на нем несколько строк и логотип, цена продукта возрастает в несколько раз. Достаточно один раз разориться на дорогостоящее оборудование, и больше особых капиталовложений не понадобится.

В итоге можно отметить, что несмотря на развитие информационных технологий в XXI, почтовая рассылка остается довольно актуальной, так как именно такой способ доставки корреспонденции и рекламной продукции является гарантированным. А электронные письма чаще всего попадают в спам.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Бизнес идея: печать логотипа на конвертах» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 11.02.2017 20:37:48


Оставить комментарий:



Close sidebar