Американское гражданство без сдачи теста по английскому языку

Одним из требований для получения гражданства США является успешная сдача двух тестов:

  1. Тест на знание английского языка
  2. Тест на знание основ теории государства и права США.

Американское гражданство без сдачи теста по английскому языку

В общем, заявитель, желающий получить гражданство США, должен продемонстрировать понимание английского языка на уровне, достаточном для обыденного пользования, включая способность читать, писать и говорить. Кандидаты также должны продемонстрировать знание и понимание основ истории и принципов и формы правления Соединенных Штатов (тест из государствоведение).

Тем не менее, некоторые заявители могут претендовать на освобождение от сдачи теста на знание английского языка, тест на знание теории государства и права США, или обоих тестов.

1. Лица в возрасте от 50 до 55 лет

Заявитель освобождается от сдачи теста по английскому языку, если:

  • на момент подачи ходатайства о предоставлении гражданства он достиг 50-летнего возраста и проживающий в Соединенных Штатах как минимум 20 лет.
  • на момент подачи ходатайства о предоставлении гражданства он достиг 55 летнего возраста и проживал в Соединенных Штатах как минимум 15 лет.

Однако освобождение от теста по английского языка не освобождает вас от теста на государствоведение. Сдача этого теста является обязательной для лиц указанной возрастной категории. Однако, заявитель может пройти тест по государствоведению на своем родном языке, используя услуги переводчика.

2. Лица в возрасте от 65 лет

Заявитель, который достиг 65-летнего возраста и проживающий в Соединенных Штатах как минимум 20 лет в статусе держателя грин-карты на момент подачи ходатайства о предоставлении гражданства, не освобождается от сдачи теста по государствоведению. Но при этом иммиграционный офицер будет использовать специально разработанные упрощенные тестовые формы. Более того, заявитель может пройти тест по государствоведению на своем родном языке, используя услуги переводчика.

3. Лица, освобожденные от сдачи теста по медицинским показателям

Заявитель любого возраста, который не может сдать тест по английскому языку и государствоведению по медицинским показателям, может быть освобожден от теста по английскому языку, теста по государствоведению, или обоих.

В 1994 году Конгресс принял закон, предусматривающий освобождение от сдачи тестов по английскому языку и/или государствоведению лиц, которые не могут удовлетворить образовательные требования из-за физиологических расстройств, умственной отсталости или нарушения функционирования психической системы.

Заявитель должен доказать, что физиологические расстройства или умственные недостатки настолько негативно влияют на него, что даже при создании благоприятных условий для сдачи теста, он не сможет с ними справиться. Безграмотность сама по себе не является веской причиной для освобождения от сдачи тестов. Кроме того, преклонный возраст также не рассматривается медицинским показателем для диагностирования умственной отсталости или нарушения функционирования психической системы.

Заявитель, который претендует на освобождение от сдачи тестов, должен предоставить медицинское подтверждение того, что состояние его здоровья препятствует ему успешно сдать тест по английскому языку, или тест по государствоведению, или оба теста.

Медицинские документы о болезненном состоянии здоровья заявителя рекомендуется подавать одновременно вместе с ходатайством о предоставлении гражданства. Однако USCIS позволяет подавать медицинские подтверждения на любом этапе процесса натурализации, в том числе после подачи ходатайства о получении гражданства, до сдачи теста, во время сдачи первого теста, во время повторного слушания дела, в котором заявителю было отказано в получении гражданства.

USCIS определяет закрытый перечень медицинских работников, которые уполномочены установить диагноз, который предусматривает освобождение от сдачи тестов: врачи; врач-остеопат; клинические психологи.

Врач обязан:

  • провести медицинское обследование заявителя;
  • объяснить, как состояние здоровья делает невозможным сдачу заявителем теста по английскому языку и государствоведению;
  • подтвердить, что заявитель будет находиться в таком медицинском состоянии не менее 12 месяцев;
  • подтвердить, что причина медицинского состояния заявителя не связана с незаконным употреблением наркотиков.

Врач, установив болезненное состояние заявителя, должен предоставить подтверждающие документы такого диагноза (медицинские записи, заметки врача, результаты анализов и т.д.).

Как видите, иммиграционное законодательство США создает благоприятные условия для лиц преклонного возраста и лиц с медицинскими показателями получить гражданство без сдачи теста по английскому языку и/или государствоведению. В то же время, опытные переводчики  агентства http://l-agency.kiev.ua рекомендуют даже вышеуказанным категориям граждан знать английский язык хотя бы на разговорном уровне.

Поэтому, если вы до этого времени не получили американское гражданство из-за своего уровня английского языка, вам стоит воспользоваться этой возможностью. У вас есть легальный способ обойти это требование.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Американское гражданство без сдачи теста по английскому языку» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 11.02.2017 20:28:37


Оставить комментарий:



Close sidebar