Бизнес-идея: открываем магазин парфюмерии

Каждый человек хочет источать изысканный аромат. Особенно любят парфюмерию представительницы прекрасного пола, в их арсенале есть как минимум несколько видов элитных духов, в том числе цветочный аромат Versace Bright Crystal, качественной туалетной воды и парфюмированных дезодорантов. Так что даже в период кризиса ваш парфюмерный бутик не будет испытывать убытков. С чего начать сей бизнес?

Бизнес-идея: открываем магазин парфюмерии

Руководство для новичка

Сначала определитесь, будете ли покупать франшизу или начнете самостоятельный бизнес с нуля. Воспользовавшись уже признанным в мире именем, вы будете узнаваемы и придется меньше тратиться на рекламу.

  1. В любом случае вам нужно открыть ИП или ООО. Узнайте преимущества и недостатки каждой формы и зарегистрируйтесь в ИФНС.
  2. Решите вопрос с арендой помещения. Выбирайте места с хорошей проходимостью (торговые центры, помещения вблизи станций метро) и удачной транспортной развязкой. Когда бизнес будет приносить стабильную прибыль, лучше выкупить арендуемое пространство.
  3. Поставщики. Найдите поставщиков с хорошей репутацией и договоритесь о приемлемой для вас стоимости.
  4. Определитесь с ассортиментом. Если вы будете реализовывать бренды, то они уже не нуждаются в мощной рекламе. Люди, доверяющие марке, уже не читают на Versace Bright Crystal отзывы, они покупают любимые духи. Ценители не смотрят на цену, главное, чтобы вся продукция была качественной.
  5. Персонал. Вам нужны грамотные консультанты, которые не только умеют убедить покупателя приобрести товар, но и смогут рассказать ему о преимуществах той или иной марки. Если вы будете реализовывать не только парфюмерию, но и косметику, то важно уметь дать совет по подбору средств.
  6. Интерьер. Правильное освещение, чистые стеклянные полки и витрины, презентация дорогого парфюма – все это должно быть присуще вашей торговой точке. Можно включать расслабляющую тихую музыку.
  7. Реклама. Наружные плакаты на щитах, видеоролики в маршрутных такси, рекламные листовки – все это поможет стать вашему магазину узнаваемым. Не забывайте проводить акции и скидки. Такой ход всегда манит покупателей что-то приобрести.

Когда вы начнете получать стабильную прибыль, можете расширить ассортимент или открыть еще одну или несколько торговых точек.

И пусть ваш ароматный бизнес будет очень прибыльным!




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Бизнес-идея: открываем магазин парфюмерии» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 10.02.2017 18:21:35


Оставить комментарий:



Close sidebar