Бизнес идея: открытие ювелирного магазина

Если вы решили заняться частным бизнесом, то отличным вариантом может стать реализация бизнес идеи по открытию ювелирного магазина. Бесспорно, конкуренция в данной сфере очень велика, так как приобрести ювелирные изделия можно в любом крупном мегаполисе. Тем не менее, из-за постоянного спроса на украшения, открытие магазина по продаже ювелирных изделий может стать выгодной идеей для бизнеса.

Бизнес идея: открытие ювелирного магазина

В большинстве случаев ассортимент ювелирных магазинов ограничен одними и теми же изделиями. Таким образом, для достижения успеха в данной сфере деятельности, выставляемые на продажу в вашем магазине украшения должны быть необычными, оригинальными и эксклюзивными. Такой подход к ведению бизнеса выгодно выделит вас среди фирм конкурентов.

Стоит отметить, что в настоящее время изделия из драгоценных металлов не воспринимаются как надежный способ хранения денежных средств, так как цены на ювелирные изделия меняются постоянно.

В наши дни продавцы ювелирных изделий стремятся убедить всех в том, что драгоценный металл является таким же продуктом повседневного использования как хлеб, молоко, мясо, бытовая техника и т.п. Подразумевается, что для приобретения какого либо украшения не требуется долгого обдумывания и откладывания средств. Для получения постоянного дохода от работы ювелирного магазина необходимо вести данный бизнес таким образом, чтобы единоразовая покупка каждого посетителя составляла около 150 долларов. Данная сумма приравнивается к средней сумме одной покупки продовольственных товаров.

Для того чтобы продаваемые вами изделия были доступны потребителям с разным уровнем дохода, необходимо разнообразить ассортимент магазина товарами как из платины и золота, так и из серебра. Помимо драгоценных и полудрагоценных камней, в изделиях могут использоваться камни Swarovski и жемчуг, выращенный в искусственных условиях. Чем богаче будет выбор украшений, тем большее количество покупателей можно будет привлечь в ваш магазин. Таким образом, ваши клиенты будут довольны богатым выбором и ценовой политикой, что станет залогом успеха вашего начинания.

Прежде чем открыть магазин по продаже драгоценных изделий, необходимо определиться с местом его расположения. Подобного рода заведения должны быть расположены в центре мегаполиса. Тогда как его открытие в спальном районе города не привлечет желаемое число посетителей, ведь изделия из золота либо серебра не являются предметом первой необходимости. По статистике, посещающий ювелирные магазины человек, на подсознательном уровне пытается показать свою значимость и свой социальный статус.

Когда место расположения магазина выбрано, можно переходить к его дизайнерскому оформлению. От того в каком стиле будет выполнен ваш интерьер, зависит львиная доля успеха. Основные принципы, которых стоит придерживаться при выборе дизайна это:

  • световое решение. Света должно быть много и он должен быть ярким над витринами с изделиями, для того чтобы драгоценный металл и камни сияли, тем самым привлекая внимание покупателей;
    пространство. Свободного пространства в магазине должно быть много, чтобы клиент чувствовал
  • себя просторно, но в тоже время и уютно;
    изысканность. Интерьер магазина должен быть выполнен в светлых и спокойных тонах, тем самым создавая атмосферу спокойствия, грациозности и богатства;
  • чистота. В успешном ювелирном магазине должна соблюдаться практически стиральная частота. Это выставит магазин в хорошем свете перед покупателями и расположит к покупке того или иного изделия.

Что касается внешнего вида магазина, то выставлять в витрине драгоценные изделия не рекомендуется в целях безопасности. Однако, проходя мимо заведения, потенциальный покупатель должен понимать, что перед ним магазин по продаже драгоценных украшений.

В заключении можно сказать, что открытие ювелирного магазина, является отличной идеей для бизнеса. При правильном подходе и грамотной реализации данной идеи, постоянный и высокий уровень дохода гарантирован. Особое внимание стоит уделить подбору реализуемой продукции. Основная масса изделий должна иметь среднюю и низкую цену. Это позволить привлечь покупателей на начальном этапе функционирования магазина. Профессиональный подход к реализации данного бизнес проекта позволит получать чистую прибыль в размере 20-30%.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Бизнес идея: открытие ювелирного магазина» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 15.06.2015 11:22:55


Оставить комментарий:



Close sidebar