Выбираем оконные жалюзи: основные моменты

Все большую популярность набирают жалюзи для окон. Они используются вместо штор или гардин. В свое время они, в основном, размещались в офисных помещениях. Из-за улучшения многих технических и эстетических качеств, на сегодняшний день размещаются жалюзи в любых зданиях.

Выбираем оконные жалюзи: основные моменты

Если сравнивать обычные оконные гардины и жалюзи, вторые обладают преимуществами практически по всем пунктам. А именно:

  • Современный вид (подходят почти под любой дизайн)
  • Практичность
  • Удобство
  • Минимальный уровень загрязнения
  • Легкость очистки и т. д.

Выбирать с огромнейшего ассортимента нужно по нескольким параметрам.

Определяющую роль здесь играет материал. Чаще всего они бывают алюминиевые или пластиковые. Первые, соответственно прочнее, но обе очень хорошо отмываются. Могут использоваться в любых заведениях.

Рассмотрим и другие варианты:

  • Деревянные жалюзи. Современная и натуральная структура материала. Возможен рельефный узор благодаря вплетенным нитям. Сравнительно дорогая цена объяснима рядом качеств, таких как влаго- и пылеотталкиванем. Из-за своей структуры считаются экологически чистым материалом. Эти свойства делают их лучшими при оборудовании детской комнаты или для людей страдающим от разнообразного рода аллергиям.
  • Плетеные жалюзи. Своими свойствами напоминают вышеуказанные. Протяжность ламелей их может быть до двух метров. Отлично подойдет для больших окон. Будет идеальным вариантом для домов необычной формы.

Сами жалюзи также бывают разные по типу. Наиболее популярный горизонтальный и вертикальный вид.

Горизонтальные жалюзи являются классическим вариантом и обладают замечательными свойствами для защиты от солнца. Из-за простоты управление, будет обеспечено поступление свежего воздуха и отличное проветривание.

Огромнейший выбор материала, с которого они производятся, выносит их на первую ступеньку для украшения интерьера в любом помещении. В наше время можно купить жалюзи http://www.good-master.ru/ без особого труда. Все упирается только в Вашу фантазию и запланированный бюджет.

Благодаря различным цветам тканей и материалов, а также красивой геометрической форме, вертикальные жалюзи обеспечат вам уютные и комфортные условия для проживания или работы.

Наиболее распространенные для кухни алюминиевые жалюзи. С одной стороны, можно подумать, что метал – не самый лучший вариант для защиты от солнца, но это не так. Этот вариант защищает не только от прямых солнечных лучей, но и отражает часть тепла.

Производятся они разных стилей, видов и дизайнов, поэтому вы с легкостью сможете подобрать вариант для своего дома. Следовательно, жалюзи на пластиковые окна http://www.good-master.ru/zh_plwind.html можно установить из любого из вышеуказанных материалов.

Замечательным летним вариантом можно считать деревянные жалюзи. Они не только прекрасно отражают свет, но и способствуют термо- и звукоизоляции. Из-за огромнейшего выбора, есть возможность подобрать подходящий вариант по цвету или оттенку к мебели, тем самым улучшить комфортабельность вашего жилого помещения.

Существуют также межрамные виды жалюзи. Замечательно сочетаются с деревянными окнами, ламели которых находятся внутри их, а предмет управления за пределами окна.

Выбирать жалюзи стоит исходя с дизайна и структуры помещения. Среди большого выбора оконных жалюзи, вы непременно найдете что-то подходящее именно для вас.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Выбираем оконные жалюзи: основные моменты» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 21.02.2017 09:57:03


Оставить комментарий:



Close sidebar