Пластиковые окна с климат-контролем: что это такое

Одна из главных причин установки пластиковых окон в доме – стремление свести к минимуму теплопотери в зимний период и забыть о проблеме сквозняков. Герметичные пластиковые конструкции превосходно справляются с данной задачей, однако если окна будут постоянно закрыты, может возникнуть дефицит свежего воздуха. Учитывая, что в помещении почти постоянно находятся люди, также может повыситься уровень влажности. Все это способно сделать пребывание внутри некомфортным.

Пластиковые окна с климат-контролем: что это такое

Обыкновенное проветривание не решает проблему – ведь в результате снова возникнут сквозняки. Кроме того, придется терпеть уличный шум, пыль и другие малоприятные внешние факторы.

Что такое климат-контроль

Полноценный выход – специальные пластиковые окна, оснащенные системой климат-контроля. Под этим термином понимают встроенный функционал, обеспечивающий автономную и регулируемую вентиляцию. Такое ПВХ окно оборудовано особым вентиляционным клапаном, который автоматически поддерживает циркуляцию воздушной среды и оптимальный уровень влажности, а также гарантирует поступление внутрь помещения свежего воздуха даже при полностью закрытых окнах.

Зачем нужны окна с климат-контролем

Научно доказано, что дефицит свежего воздуха и повышенный уровень влажности негативно влияет на жизнедеятельность человека. Снижается работоспособность, ухудшается настроение, возникает чувство сонливости, головокружение. А длительное и систематическое воздействие неблагоприятной среды способно привести к весьма серьезным нарушениям здоровья.

При этом наличие кондиционера вовсе не исключает необходимости установки окон с климат-контролем – ведь сплит-системы лишь многократно перегоняют одни и те же воздушные массы, охлаждая их и в определенной степени очищая, но не насыщают воздух кислородом. Также кондиционеры не регулируют влажность внутри помещения.

Конечно, можно обзавестись многочисленными умными и дорогостоящими приборами либо следить за регулярностью проветриваний. А можно отдать предпочтение более простому, современному и экономичному решению – установить пластиковые окна с системой климат-контроля и наслаждаться неизменно комфортной атмосферой, которая будет поддерживаться автоматически.

Преимущества установки ПВХ окон с климат контролем

Помимо контроля свежести воздуха и влажности, пластиковые окна с климат-контролем обладают рядом других не менее важных достоинств.

Такое окно идеально подойдет людям, страдающим от сезонной аллергии, так как надежно препятствует проникновению пыльцы и семян растений, пыли и других аллергенов.

Также его оценят семьи с маленькими детьми или домашними животными – отсутствие необходимости открывать окно избавит от лишнего беспокойства.

Функция климат-контроля пригодится не только в теплое время года, но и зимой, поскольку простая регулировка клапана позволит сохранить в доме тепло.

Ко всему прочему, современные пластиковые окна с климат-контролем обладают высокой устойчивостью против взломов, что делает их дополнительным средством защиты дома, пока хозяева в отлучке.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Пластиковые окна с климат-контролем: что это такое» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 07.12.2022 10:58:58


Оставить комментарий:



Close sidebar