Эффекты стероидов

Стероиды являются синтетической копией гормона тестостерона. В последние десятилетия они широко обсуждаются, но подробную информацию о них найти достаточно трудно. Спортсмены, особенно культуристы, часто используют подобного рода стимуляторы, так как они увеличивают мышечную массу, способствуют силе и выносливости.

Эффекты стероидов

Положительная сторона стероидов

Стероиды увеличивают силу и размер мышц. И действительно они справляются с этим очень хорошо. Кроме повышенной выносливости и увеличения мышечной массы, стероиды также дают энергию, которая имеет большое значение для полноценной тренировки. Но эти эффекты имеют свою цену.

Психологические эффекты стероидов

Факт того, что стероиды имеют все эти благоприятные эффекты для построения красивого и сильного тела, объясняет развитие зависимости. Только подумайте – вы принимали их в течение 8 недель, и если вы следовали правильной диете и тренировочному режим, то шанс набрать много мышечной массы довольно высок. После этих 8 недель вы чувствовать себя очень сильным, мотивации будет хоть отбавляй. Но уже через неделю без приема стероидов вы начнете чувствовать, что ваши тренировки стали не полными и энергии значительно меньше. Также объем мышечной массы может ощутимо уменьшаться. Сниженный уровень тестостерона может быть еще одной причиной, по которой некоторые не могут прекратить прием стероидов.

Депрессия от стероидов

В связи с низким уровнем тестостерона после приема курса стероидов, в организме повышается уровень эстрогена. Депрессия в этот период может быть вполне реальной вещью. Чтобы снизить уровень эстрогена, необходимо проконсультироваться с врачом, который поможет восстановить нормальную выработку тестостерона в организме и подавить повышение уровня эстрогена. После приема курса стероидов вполне возможна потеря мышечной массы, то есть результатов, которых вы достигли принимая стероиды. Это также может вызвать депрессию.

Стероиды – не для всех

Стероиды – это не то, что многие себе представляют. Возможно, вы встречали много людей, которые успешно прошли курс стероидов и добились хороших результатов. Но существует еще больше людей, для которых эффект был не такой приятный. Даже если вы принимаете стероиды, но не тренируетесь должным образом и питаетесь неправильно, эффект будет нулевой. Поэтому стероиды рекомендуются для людей, которые достигли физического максимума естественным путем.

В этой статье мы не утверждаем, что стероиды крайне вредны для вашего здоровья. Мы считаем, что существует множество более опасных лекарств, которые назначают пациентам для ежедневного приема. Кроме того, что вы должны проконсультироваться со специалистом и отслеживать результат приема стероидов. Не думайте, что стероиды обладают какой-то магией, которая поможет вам нарастить мышцы просто так. Если вы считаете, что это легко и безопасно, лучше даже не начинайте. Для создание желаемого тела требуется время, желание и упорство.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Эффекты стероидов» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 10.02.2017 20:27:14


Оставить комментарий:



Close sidebar