Бизнес идея: декор из воздушных шаров

В настоящее время наблюдается большой спрос на декорирование помещений и фасадов строений разнообразными композициями, состоящими из воздушных шаров разных форм и цветов. Заказчиками подобного вида декора являются высшие и средние учебные заведения, детские садики, организаторы свадебных торжеств, организаторы массовых мероприятий и т.п.

Бизнес идея: декор из воздушных шаров

При заказе декора из воздушных шаров, заказчик ставит перед оформителем цель – преобразовать обычное помещение в торжественный зал. При помощи воздушных шаров реализовать поставленную задачу в короткие сроки достаточно легко и просто. Основные преимущества воздушных шаров это:

  • небольшая себестоимость;
  • широкий ассортимент форм и цветовой гаммы (нет необходимости выделять дополнительные средства для раскрашивания);
  • быстрота создания декоров различной сложности;
  • легкость демонтажа конструкции.

Также, в случае использования для надува шаров гелий, для развлечения гостей, можно в завершении вечера предложить каждому приглашенному выпустить их в открытое небо.

На начальной стадии реализации бизнес идеи по использованию в декоре воздушных шаров, достаточно приобрести:

  • электрический компрессор. С его помощью можно будет надуть неограниченное число шаров. Стоимость такого оборудования может достигать 250 долларов;
  • воздушные шары. Для того чтобы реализовать самые необычные пожелания клиентов, необходимо иметь шары разнообразных форм и цветов.

Для привлечения клиентов необходимо провести рекламную компанию. Первым делом стоит создать альбом, в котором будут представлены фотографии выполненных вами работ. Желательно чтобы они были сделаны профессиональным фотографом. Отличной идеей для рекламы вашего бизнеса является использование ресурсов глобальной сети интернет – поместите информацию о предоставляемых вами услугах в социальных сетях и форумах вашего города. Также вы можете разработать или приобрести уже готовый сайт, на котором вы сможете размещать фото своих работ, прайс-лист, общую информацию о фирме и контактах, отзывы клиентов, а также реализовать возможность оформлять заказы онлайн.

Для составления клиентской базы, необходимо провести анализ и определить перечень организаций, которые являются вашими потенциальными заказчиками (школы, детские садики, высшие учебные заведения, крупные организации и т.п.). После этого целесообразно связаться с представителями данных структур и предложить им свои услуги. Переговоры необходимо вести непосредственно с тем представителем организации, который отвечает за проведение корпоративов и праздничных мероприятий. Не забывайте оставлять свои данные (визитные карточки).

При расчете стартового капитала необходимо учитывать затраты на:

  • приобретение электрического компрессора – около 250 долларов;
  • приобретение воздушных шаров – около 100 долларов за стартовый набор;
  • изготовление визитных карточек – около 20 долларов за 1000 единиц.

На начальном этапе функционирования вашего бизнес проекта можно сэкономить денежные средства на создании сайта и профессионального фото альбома.

Также, на старте вашего бизнес проекта выполнять заказы, а именно декорировать помещения вы можете самостоятельно, главное проявить фантазию и следовать пожеланиям заказчиков.

Для того чтобы составить прайс-лист услуг необходимо исходить из следующих расчетов: гирлянда из воздушных шаров длиною 1 метр обойдется клиенту около 7 долларов; затраты на доставку композиции – около 2 долларов. В результате на 1 метре воздушной гирлянды вы сможете заработать от 4 до 5 долларов. Согласно статистическим данным, на декорирование одного торжества вам понадобится около 10 метров гирлянды. Таким образом, заработок на декорировании одного торжества может составить 40-50 долларов.

В результате можно сделать вывод, что реализация бизнес идеи по предоставлению услуг декора воздушными шарами, требует минимальных вложений и способна окупить себя за очень короткий промежуток времени. Главное в этом виде деятельности – наработать базу клиентов, поддерживать с ними постоянный контакт и заниматься поиском новых заказчиков.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Бизнес идея: декор из воздушных шаров» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 29.06.2015 23:43:09


Оставить комментарий:



Close sidebar