Японские акции, слабость курса иены и отчет о зароботной плате США

Фондовые торги в Японии открытые в четверг, несмотря на слабость курса национальной валюты и нестабильную экономическую ситуацию в Греции, продемонстрировали оптимизм инвесторов, которые позитивно оценивают соотношение доллара и иены. Окончание торгов и анализ результатов показал хорошие данные относительно заработной платы в США.

Японские акции, слабость курса иены и отчет о зароботной плате США

В Токио, фондовый индекс Nikkei 225 вырос на 1,13 %, то есть на 20,557.13 пунктов в утренней торговле. Доллар покупают 123.33 пунктов иены, как показало начало азиатских торгов, для сравнения в среду соотношение было 123.15 (по данным фондового рынка в Нью-Йорке).

Слабость курса иены по отношению к доллару – выгодный для крупных экспортеров в Японии, процесс. Это делает, поставляемые за границу товары, более дешевыми, а значит увеличивает оборот их продаж и повышает прибыль.

В США рынки продемонстрировали позитивные данные относительно заработной платы, как утверждает фирма ADP, предприятия откроют 237 тысяч новых вакансий. Официальное число свежих рабочих мест будет известно позже.

В Австралии фондовый индекс S&P/ASX 200 вырос на 0,76% при 5,557.80, несмотря на официальные цифры, показывающие дефицит торгового баланса страны (по данным за май месяц). Южнокорейский фондовый индекс Kospi показал рост на 0,28% при 2,103.81 пунктах.

Касательно состояния фондовых китайских фондовых рынков, по данным четверга индекс Shanghai Composite снизился на 0,9% по 4,017.06 в начале торгов. Гонконгский показатель Hang Seng вырос на 0,22% при 26,323.86 после закрытия в среду. В целом акции материкового Китая упали на на 5,2% в среду, изменив положительные прогнозы и добавив несколько дней нестабильности в торговлю.

По мнению аналитиков, инвесторы планируют продолжать активизировать торговлю в большинстве стран Азии, поскольку заявления представителя ЕС о будущих переговорах с Грецией, все же дает надежду на урегулирование проблемной ситуации. В воскресенье в Греции будет проведен референдум, на котором население сможет высказаться за принятие, или отказ от предложений кредиторов, сделанных на прошлой неделе премьер-министру Алексису Ципрасу. Лидеры ЕС предупредили, что отрицательный ответ большинства не будет означать исключение, или выход Греции из еврозоны.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Японские акции, слабость курса иены и отчет о зароботной плате США» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 02.07.2015 07:21:01


Оставить комментарий:



Close sidebar