Как правильно принимать лекарственные средства

Врачи заявляют, что самостоятельно принимать различные медикаменты является опасным для вашего здоровья. Прежде чем начать пить какой-то медицинский препарат, необходимо, для начала, посоветоваться с доктором. Особенно это касается антибиотиков, гормонов, даже противозачаточных, а также препаратов, влияющих на свертываемость крови и работу сердца.

Как правильно принимать лекарственные средства

Каждый препарат имеет массу противопоказаний, а также может быть не совместим с другими лекарственными средствами, которые вы принимаете.

Так, например, антибиотики принимают не меньше пяти или семи дней и с равными промежутками времени между их приемами. Длительность приема может установить только врач, опираясь на ваши анализы и течение заболевания.

Препараты, которые влияют на свертываемость крови, назначают только после того, как будет сделан анализ крови на ее свертываемость. Без анализа ни в коем случае нельзя назначать данные препараты, так как они могут вызвать кровотечение или наоборот способствовать образованию тромбов.

Препараты, снижающие давление, необходимо пить только те, которые вам назначил доктор. А не те, которые вам посоветовала ваша знакомая, – она пьет и ей помогает. Во-первых, должна подбираться дозировка для каждого индивидуально и кратность приема препарата, кому-то достаточно принимать препарат только раз в день, а кому-то нужно несколько раз. Иногда будет не достаточно одного препарата, и целесообразно назначить второй.

Особенно опасно принимать препараты, которые влияют на работу сердца. Данные препараты могут не только ухудшить ваше состояние, но и привести к срыву ритма и остановке сердца.

Начать принимать противозачаточные препараты, не посоветовавшись с вашим гинекологом, строго запрещено. Каждый гормональный препарат подбирается индивидуально для каждого, учитывая возраст, общее состояние организма и наличие тех или иных заболеваний.

Также принимая таблетки нужно внимательно выполнять инструкцию по их приему. Если сказано, что нужно пить до еды, значит до еды, если строго после еды, то после еды. Запивать все медикаменты желательно обычной водой. На медицинском портале http://pharmprice.kz/annotations/ предоставлена возможность более детально изучить данный вопрос, так как там собрана огромная база инструкций и других материалов по применению лекарственных средств.

Обычно после еды назначают препараты, которые вызывают раздражение слизистой органов пищеварения, что может вызвать обострение заболеваний желудка и даже вызвать кровотечение.

До еды назначают таблетки, которые влияют на отток желчи или защищают слизистую желудка от различных раздражителей. И пить их после еды уже нет смысла.

Также надо соблюдать кратность приема. Если вы забыли и пропустили прием лекарства, не следует в следующий прием пить двойную дозу.

Помните, соблюдение правил приема лекарств и никакого самолечения поможет вам как можно дольше сохранить ваше здоровье, а не, напротив, навредить ему.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Как правильно принимать лекарственные средства» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 11.02.2017 20:55:59


Оставить комментарий:



Close sidebar