Доходы технологического гиганта Samsung идут на спад

Крупнейший производитель смартфонов, гаджетов и планшетов в мире –Samsung Electronics не зафиксировал прибыли во втором квартале, согласно финансовым отчетам. Южнокорейская компания прогнозировала, что прибыль в течении периода с апреля по июнь снизиться на 4 %, поэтому ситуация не была неожиданной для руководителей фирмы.

Доходы технологического гиганта Samsung идут на спад

В прошлом году доходы Samsung Electronics превысили сумму в шесть миллиардов вон (3,9 миллиардов фунтов стерлингов). Продажи компании упали на 8 % в период второго квартала 2015 года, что определенно ниже ожиданий экспертов. Samsung Electronics активно борется за конкуренцию на рынке технологий и не собирается сдавать позиции.

Тем не менее, последнее детище компании, флагманский смартфон Galaxy S6 уже обнаружил в себе некоторые недостатки, в частности тот факт, что батарея телефона плохо держит заряд. Несмотря на это смартфон пользуется спросом среди покупателей, и компания испытывает дефицит продукции, рассчитанной на продажу.

Руководители Samsung объявили, что нехватка новых моделей Galaxy S6 с прямым и гнущимся экранами, скоро будет устранена и фирма планирует побить рекорды по продажам в этом году. Доходы в следующем квартале, после решения вопросов с поставками Galaxy S6 должны превысить прошлогодние результаты и принести крупную прибыль компании.

Южнокорейская компания, претендующая на лидерство в технологическом прогрессе, вынуждена конкурировать с продукцией Apple, а также с дешевыми и доступными китайскими товарами фирмы Xiaomi.

Акции Samsung Electronics по последним данным выросли на 0,6 %. Окончательные отчеты относительно финансовых изменений будут известны в конце месяца.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Доходы технологического гиганта Samsung идут на спад» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 07.07.2015 06:58:32


Оставить комментарий:



Close sidebar