Реклама на щитах: преимущества и особенности

Реклама на щитах (в современном мире их называют билбордами) очень популярна не только в нашей стране, но и во всем мире. На улицах крупных мегаполисов и совсем маленьких городов уже давно красуются конструкции размером в несколько метров. Даже обочины шоссе наполнены этими щитами. Но в связи с чем вызвана такая популярность этого вида рекламы? Конечно, сначала все упирается в цену, вот и здесь – за пользование билбордом не приходится много платить, однако доход в рекламируемую фирму поступает стабильно. Еще один важный момент – такая реклама является очень эффективной, ведь каждый день тысячи людей видят ее на улицах города.

Реклама на щитах: преимущества и особенности

Стандартный размер щита – это 3х6 метров, но сегодня предлагаются и другие форматы щитов, например: ситиборды и призмавижн, суперборды и суперсайты. Такое разделение обосновано тем, что первые 2 привлекают гораздо больше внимания, потому как в них установлены специальные призмы, которые спустя некоторое время переворачиваются (на одном щите может быть размещено 3 рекламы). Вполне очевидно, что здесь речь идет о наружной рекламе на билбордах http://nord-media.com.ua/naruzhnaya-reklama/shhity-bordy/ .

Почему большинство предприятий и фирм пользуется такой рекламой?

  • Приковывает внимание прохожих и водителей. Этот щит огромен, на нем красуется яркая реклама, поблизости подобных щитов нет. Соответственно, люди будут видеть только вашу рекламу.
  • Эффективность этого способа рекламирования достаточно высока, потому как каждый день около щита проходят десятки тысяч людей, а если он еще и имеет подсветку, то несколько сотен. Но надо уметь создать еще красивое и правильное рекламное объявление.
  • Стоимость пользования щитом весьма низкая, а значит совсем необязательно тратить большие деньги на раскрутку фирмы для большего притока клиентов.
  • Поместить объявления на рекламные щиты можно практически во всех городах страны. Таким образом, о существовании определенной компании будет знать огромное количество людей (около четверти населения страны).

Как назначается цена за аренду щита?

Цена за размещение объявлений на билбордах зависит от нескольких факторов. К ним относится стоимость аренды, составление конструкции, печать рекламного объявления, если необходимо – пересылка объявления в другие города. Но можно сэкономить: иногда владельцы этих щитов делают некий подарок рекламодателям – в их стоимость аренды входит и обслуживание, и даже монтажные/демонтажные работы конструкции. Так, они гарантируют качественное выполнение работы.

Подводя итог отметим, что реклама на щитах – эффективный и выгодный способ привлечения клиентов за сравнительно небольшую стоимость.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Реклама на щитах: преимущества и особенности» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 11.02.2017 22:09:31


Оставить комментарий:



Close sidebar