Дизельные генераторы: особенности и преимущества

Дизельные генераторы – это электростанции, в которых используют двигатели дизельного типа для привода электрических генераторов. Такие установки оптимально применять как основной, автономный источник энергоснабжения для различных работ в «полевых» условиях. Дизельные генераторы могут выступать в качестве аварийного, резервного источника энергоснабжения, если велика вероятность отключения основной энергоснабжающей сети.

Дизельные генераторы: особенности и преимущества

Дизельгенераторы бывают стационарными и передвижными. Эти модификации работают намного экономнее установок с бензиновыми двигателями. Такие установки проще запускать в автоматическом режиме, так как они обладают увеличенным ресурсом и практически неограниченной мощностью. Дизельные электростанции надежнее и неприхотливее, отличаются повышенной пожароустойчивостью и безопасностью работы, поскольку дизельное топливо наименее пожароопасно.

На электростанциях дизельного типа установлен современный пульт управления, обладающий точной системой контроля и управления дизельгенераторами. Благодаря удобству пульта управления можно своевременно получить сигнал об аварийных и предупредительных ситуациях. Наличие уникальной системы сигнализации, которой итальянский производитель оснастил свое оборудование, позволяет вовремя сообщить об этом. Пульт также отличается высокой функциональностью и позволяет настроить в дизель-установке более ста различных технических 100 параметров.

Есть встроенная мощная система индикации и уникальная настройка возможности использования нескольких языков. Жидкокристаллический дисплей современных дизельгенераторов своевременно и четко отображает сообщения устройства. Высокоэффективная система управления и сигнализации позволяет обеспечить бесперебойную работу системы охраны и отопления, что исключительно важно в зимний период. Обратим внимание, в Украине данная техника представлена многими производителями. Поэтому купить генератор в Киеве http://billona.com.ua/ и других городах не составит большого труда.

Дизельные электростанции являются незаменимым компонентом энергоснабжения на стройплощадках, благодаря стабильности питания можно проводить любые строительные работы, где требуется сварка. Такая установка подойдет для электропитания компрессорных установок, бетоносмесителей, различных специнструментов и виброплит, осветительных прожекторов, энергоемких агрегатов.

Пониженный уровень шума и другие преимущества оборудования открывают широкие возможности использования этих дизель-установок для работы в жилых зданиях, не создавая дискомфорта жителям домов.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Дизельные генераторы: особенности и преимущества» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 11.02.2017 21:48:56


Оставить комментарий:



Close sidebar