Директор социального сайта новостей Reddit подала в отставку

Директор социального сайта новостей Reddit – Элен Пао была вынуждена подать в отставку под давление критики и общественного мнения. Веб-сайт Reddit является успешным проектом Стивена Хоффмана и Алексиса Оганяна, созданным в 2005 году.

Директор социального сайта новостей Reddit подала в отставку

Принцип социальной базы новостей предельно прост, каждому пользователю предоставлена возможность размещать ссылки на интересующую его информацию. Таким образом, создается база данных из статей на самые различные темы, за которые пользователи могут голосовать, определяя их рейтинг.

Исполнительный директор новостной сайта вступила на свою должность в начале прошлого года и не сумела себя зарекомендовать с хорошей стороны. Пользователи Reddit собрали 200 тысяч подписей для устранения ее с поста директора сайта. Согласно высказанному в общем ходатайстве мнению, Элен Пао оставляла отвратительные комментарии под различными новостными постами.

Сэм Альтман – ведущих инвестор Reddit так прокомментировал эту ситуацию:

«Находясь по ту сторону компьютерного экрана уровень сострадания нередко снижается и это плохой знак для общества».

«Люди всегда должны оставаться людьми, даже если общаются посредством интернета. Если сообщество пользователей Reddit не в состоянии найти правильное соотношение между достоверностью и сочувствием, то несмотря на популярность Reddit, он останется всего лишь новостным сайтом, но не будет олицетворять единое сообщество».

Говоря о вкладе Элен Пао в развитие общего дела, Сэм Альтман также добавил:

«Мы благодарны Элен за большой вклад в развитие индустрии высоких технологий в целом».

«Она стала лицом Reddit, и пионером женщин в IT – индустрии, что изменило общий имидж этого направления. Она останется консультантом и советником по делам до конца 2015 года, и я с нетерпением жду тех прогрессивных вещей, которые она еще сделает».

Сама госпожа Пао так прокомментировала ситуацию с увольнением для New York Times:

«Это плата, которую я отдаю за возможность высказывать свое мнение».

Стивен Хоффман, соучредитель Reddit и главное руководящее лицо компании, не планирует устранять Элен Пао от руководства вовсе, оставляя ее в качестве ведущего консультанта.

Сайт Reddit позиционирует себя как ведущую новостную страницу в интернете в течении последних десяти лет. Чрезвычайно популярный сайт позволяет делиться ссылками на любые темы. Популярные ссылки благодаря голосованию читателей поднимаются на вершину рейтинга и становятся легко обозримыми для всех новых посетителей сайта. Новостные ссылки Reddit обычно просматриваются миллионы раз в течении короткого периода.

Ранее в этом месяце пользователи Reddit с негодованием отреагировали на увольнении другой сотрудницы – Виктории Тейлор, которая курировала раздел новостей, посвященный знаменитостям. Сотни разделов чат сайта были закрыты в знак протеста против увольнения лидера «Ask Me Anything» – Виктории Тейлор.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Директор социального сайта новостей Reddit подала в отставку» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 13.07.2015 07:23:43


Оставить комментарий:



Close sidebar