Рестораны KFC теряют клиентов

Рестораны быстрого питания KFC в Китае наблюдают стремительный спад продаж. Yum Brands – крупная американская компания, владеющая брендами KFC и Pizza Hut продолжает терять клиентов уже четвертый квартал подряд, в Китае бизнес переживает падение.

Рестораны KFC теряют клиентов

Во втором квартале продажи Yum Brands упали на 10 %, несмотря на усилия приложенные руководством по восстановлению репутации ресторанов после прошлогоднего скандала с испорченным мясом. В глобальном масштабе доходы пищевой корпорации упали на 3 % до 3,1 миллиарда долларов за три месяца (по данным 13-го июня).

Представители фирмы заявили, что сейчас их главная цель восстановить свои позиции на рынке в Китае. Главный исполнительный директор Yum Brands – Грег Крид сообщил прессе во вторник о намерениях руководства компании:

«Мы планируем открыть более чем 700 новых ресторанов на территории Китая и заложить этим основу для будущего роста».

Имидж сети ресторанов быстрого питания KFC существенно пострадал, когда в прошлом году обнаружилось, что из Шанхая поставляют старое мясо. KFC наряду с Mcdonalds перестали пользоваться услугами поставщика, навредившего репутации.

Индустрия ресторанов быстрого питания в США страдает от потери клиентов также как и в Китае. Это связано с популяризацией здорового питания и перехода к другому образу жизни. Кроме того у Yum Brands есть серьезные конкуренты в лице Shack и Chipotle, ресторанов специализирующихся на мексиканской кухне.

Чистая прибыль Yum Brands снизилась на 30 % до 235 миллионов долларов (150 миллионов фунтов стерлингов). Компания предпринимает меры по изменению состава подаваемых блюд, отказываясь от искусственных пищевых красителей и вкусовых добавок в сети Pizza Hut и Taco Bell, об этом руководители компании объявили в мае 2015 года.

После закрытия последних торгов на фондовой бирже в Нью-Йорке акции Yum Brands упали в стоимости на 1 %.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Рестораны KFC теряют клиентов» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 15.07.2015 07:36:37


Оставить комментарий:



Close sidebar