Резервный банк Австралии пересмотрит условия инвестирования в жилые комплексы

Существуют серьезные предпосылки для пересмотра условий вложения инвестиций в жилые комплексы в Австралии. Резервный банк в Австралии призвал правительство страны пересмотреть налоговые льготы для инвестиций в недвижимость.

Резервный банк Австралии пересмотрит условия инвестирования в жилые комплексы

Руководство Резервного банка убеждено, что налоговые льготы для инвестиций в этой области могут привести к росту топливного долга. Рекомендации банка даны на фоне общего увеличения стоимости на жилье в Австралии.

Правительство пятого континента в свою очередь делает все возможное, чтобы более состоятельные члены общества не имели больше льгот при покупке недвижимости, чем рядовые граждане Австралии. Тем не менее Резервный банк обратил внимание, что в последнее десятилетии произошло снижение количества жилья, покупаемого молодыми семьями.

Между тем возможность совершать вклады в различные сферы за последние десять лет возросло на 10 %. Система налогообложения в Австралии относительно лояльна к мелким инвесторам, предоставляя им по сравнению с другими странами достаточно щедрые возможности для покупки жилья.

Некоторые экономисты утверждают, что негативные займы привели к росту цен на жилье, что лишило возможности многих молодых австралийцев приобрести свой семейный очаг. Одновременно с этим изменения, принятые правительством касательно пенсионного фонда, создали пространство для возможностей пожилых австралийцев, которые занимают деньги, чтобы инвестировать их в недвижимость.

Комментарии Резервного банка Австралии о необходимости пересмотра льгот пришлись на период активного обсуждения будущей налоговой реформы. Казначей Джо Хоккей в среду заявил, что пересмотра льгот в ближайшее время не предвидится:

«Люди должны быть в состоянии просчитать соотношение расходов на бизнес и инвестиции со своей реальной суммой доходов».




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Резервный банк Австралии пересмотрит условия инвестирования в жилые комплексы» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 16.07.2015 07:42:04


Оставить комментарий:



Close sidebar