Рост стоимости азиатских акций на фондовых рынках

Японские акции на фондовом рынке отмечает рост стоимости четвертый день подряд. После голосования в Греции, продвинувшего перспективу удачного завершения кризисной ситуации, фондовые индексы на азиатском рынке заметно подскочили.

Рост стоимости азиатских акций на фондовых рынках

Пакет мер по выводу страны из кризиса был предоставлен и согласован в понедельник, с подачи Еврокомиссии. Без принятия сделки с ЕС, Греция рискует выйти из еврозоны и отказаться от евро, как от национальной валюты. Такого рода исход событий окажет сильное влияние на мировой курс евро, и в результате пошатнет позиции на международном рынке.

Японский индекс Nikkei 225 закрылся на 0,7% и 20,600.12 пунктах. Таковы успешные показатели крупнейшего фондового рынка региона.

Состоятельные инвесторы с одобрением рассматривают перспективу возрастание процентные ставок в США к концу года, о чем заявила представительница Федеральной резервной системы – Джанет Йеллен. В своем отчете для Конгресса, охватывающим показатели экономики за полгода, она сообщила, что в будущем прогнозируются перспективы улучшения рынка рабочих мест и финансового положения государства в целом. Однако, по словам Джанет Йеллен сохраняется определенная доля риска, исходящая от ситуации в Греции и экономических позиций Китая.

Австралийский индекс S&P/ASX 200 на момент закрытия остановился на 0,6 %, повысившись до 5,669.60 пунктов. Англо-австралийская горнодобывающая корпорация Rio Tinto несколько понизила амбициозный размах экономических прогнозов на будущее. Неблагоприятные погодные условия, вызванные буйством циклонов в Австралии, привели к сокращению производственной перспективы горнодобывающей промышленности на 3 %. В Китае, индекс Shanghai Composite вырос на 0,6%, до 3,829.86 пунктов, в то время как гонконгский Hang Seng почти не изменился, оставшись на уровне 25,091.41.

Акции Samsung C&T подскочили в цене накануне важного голосования о слиянии компании, которое должно пройти в пятницу. Руководство Samsung C&T заявило о перспективе слияния компании с фирмой Cheil Industries. В связи с предстоящими событиями, стоимость акций Cheil Industries подскочила на 5,7 %, тогда как Samsung C&T повысились в цене на 3,4 %.

В Южной Корее, сравнительный индекс Kospi составил 0,7%, что свидетельствует о повышении до 2,087.89 пунктов.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Рост стоимости азиатских акций на фондовых рынках» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 16.07.2015 11:36:37


Оставить комментарий:



Close sidebar