Итальянец обнаружил древнюю гробницу во время ремонта сантехники

В итальянском городе Лечче произошло необычное открытие, Лукиано Фаджиано обнаружил в собственном подвале несметное количество древних артефактов во время ремонта. Счастливец планировал открыть свой бизнес, а именно семейный ресторанчик в полуподвальном помещении своего дома.

Итальянец обнаружил древнюю гробницу во время ремонта сантехники

С этой целью Лукиано самостоятельно начал ремонт, во время которого открыл гробницу, чей возраст ученые оценивают в две тысячи лет. По словам самого археолога-любителя, замена сантехники еще никогда не была для него таким увлекательным процессом:

«Я начал аккуратно раскапывать подвал, куда моя семья не заглядывала, должно быть, десятки лет, и внезапно чуть не провалился на трехметровую глубину. Оказалось, что под земляным полом подвала находится древнее подземелье времен Римской империи».

Две недели ремонтных работ принесли Лукиано больше открытий, чем многим историкам за несколько лет. Итальянец в буквальном смысле жил всей семьей на остатках францисканской часовни. Сохранились обломки древней мозаики, которая покрывала пол церкви и на ней изображены представители ордена тамплиеров.

Идея открытия ресторана канула в лету после многочисленных раскопок, но предприимчивый итальянец не растерялся и решил открыть в стенах своего подвала камерный музей, где будут выставлены все обнаруженные им лично находки.

Событие, произошедшее в жизни Лукуано не редкость для Италии, на просторах этой удивительной страны с богатой историей, то и дело рядовые жители натыкаются на сокровища прошлого. Не так давно во время строительства автостоянки были обнаружены древние каменные плиты, некогда использовавшиеся как основа для конструкции старинного храма.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Итальянец обнаружил древнюю гробницу во время ремонта сантехники» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 17.07.2015 12:19:52


Оставить комментарий:



Close sidebar