Роль структуры и дизайна сайта в его продвижении

Немаловажную роль при создании своего веб-ресурса, имеет его внешний вид. От того, насколько удобная и практичная структура будет у интернет-сайта, зависит не только легкость его управления, но и количество посетителей, которых он сможет привлечь.

Роль структуры и дизайна сайта в его продвижении

Стоит обратить внимание, что в деле создания сайта, при решении каким должен быть его дизайн, во главу угла ставится именно удобство его использования с точки зрения обычного пользователя. Для этого используются разные способы, например удобная навигация, подробная инструкция для использования сайта, наличия гостевой книги, обратной свяхи, организацией быстрого и удобного поискового процесса.

Роль структуры и дизайна

Создать свой сайт с нуля с одной стороны достаточно просто, однако с другой и довольно хлопотно. Например, написать код для страницы, обладая требуемыми знаниями довольно легко, а вот заполнить его уникальным контентом, уже сложнее.

Для начала стоит отметить, что пользоваться существующими шаблонами – не самая лучшая идея. Лучше постараться, и создать что-то свое, индивидуальное, и в итоге получить действительно качественный и интересный дизайн. Впрочем, ничто не мешает подсмотреть за конкурентами и попробовать превзойти их оформление. Как мы видим, дизайн сайтов http://e-shutova.by/services/web-design – очень важная составляющая в создании сайтов.

Выбирая тексты для сайта, нужно следить, чтобы они соответствовали определенным требованиям. Были уникальными, это очень важный параметр, поскольку никому не интересно читать одно и то же, к тому же поисковик может заблокировать страницу за копипаст. Кроме того, нужно учитывать и тематику сайта, и то, насколько интересной получилась статья, поскольку, если пользователь практически сразу закроет страницу, это будет отмечено поисковым ботом. Статья должна быть грамотной, связанной логически. Несколько слов можно рассказать о так называемом SEO-копирайтинге, когда в статью вписываются ключевые слова. Это более эффективный способ, чем обычная статья, поскольку он адаптирован под поисковые запросы, однако и в этом случае лучше не перестараться, чтобы в итоге текст не оказался перегруженным и не потерял свой смысл.

Для профессионала имеющего опыт в написании статей, подборе качественного контента, трудностей возникнуть не должно. А вот тот, кто с этим ни разу не сталкивался, возможно не сможет справиться самостоятельно, поэтому необходимый контент лучше заказать у более опытного человека.

Продвижение сайта

Самое главное в раскрутке сайта – не спешить. Это не тот случай, когда результат будет получен мгновенно. Приступая к процессу, лучше для начала проанализировать другие ресурсы, со схожей либо такой же тематикой. Анализировать нужно практически все идеи, вне зависимости от их успеха, это поможет избежать ошибок в будущем, и в то же время позволит позаимствовать что-то хорошее для себя и своего ресурса.

Нельзя забрасывать ресурс, а значит оставлять ресурс в его первозданном виде тоже нельзя. Он должен постоянно обновляться, для него должен появляться новый контент. Это лишь некоторые подводные камни, которые могут попасться как новичку, так и уже опытному профессионалу.

В любом случае, не стоит думать, что сайт можно раскрутить буквально за несколько дней. На это вполне может потребоваться и месяц, а в некоторых случаях даже больше. Здесь нужен ум, выдержка и терпение. Кроме того, нужно приложить немало стараний, и затратить очень много времени и сил. Но результат легко окупит все затраты.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Роль структуры и дизайна сайта в его продвижении» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 11.02.2017 22:34:23


Оставить комментарий:



Close sidebar