Газопровод Северный поток временно прекратит транспортировку газа

Газопровод Северный поток с 11 до 20 августа приостановит транзит газа по причине  плановых работ.

Газопровод Северный поток временно прекратит транспортировку газа

Данная информация содержится в материалах в  германской компании Opal Gastransport GmbH.

Как следует из данных компании, доставляющей газ из Северного потока местным потребителям, в связи с работами по техническому обслуживанию газопровода с 11 до 20 августа подача газа будет сокращена на 100%.

ходе работ планируется проведение обслуживания механических компонентов и программно-аппаратного обеспечения газопровода.

Обратим внимание, газопровод Северный поток состоит из двух трубопроводов протяженностью 1224 км и с пропускной способностью 27,5 миллиардов кубометров газа в год каждый. Он соединяет энергосистему Европейского союза с крупнейшими месторождениями природного газа напрямую через Балтийское море. Сухопутным продолжением Nord Stream на территории Германии являются газопроводы NEL и OPAL.

Акционерами Nord Stream являются Газпром с 51% долей, компании из Германии Wintershall и E.ON Ruhgas – по 15,5%, а также Gasunie из Голландии и ENGIE из Франции – по 9%.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Газопровод Северный поток временно прекратит транспортировку газа» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 27.07.2015 13:37:41


Оставить комментарий:



Close sidebar