В 1 полугодии чистая прибыль Barclays выросла на 43%

Чистая прибыль финансового конгломерата из Великобритании Barclays за 1-ое полугодие 2015 года составляет 1,611 миллиарда фунтов стерлингов (около 2,5 миллиардов долларов), увеличившись на 43% в годовом выражении.

В 1 полугодии чистая прибыль Barclays выросла на 43%

Об этом свидетельствует финансовая отчетность банка.

В пересчете на одну акцию прибыль в отчетный период составила 9,9 пенса (15,39 цента) на фоне 7 пенсов годом ранее. Акции Barclays отреагировали ростом на сообщение банка. Так, бумаги Barclays дорожали на Лондонской бирже на 2%, до 2,852 фунта стерлингов (4,43 доллара) за акцию.

Скорректированная прибыль банка составила 2,155 миллиарда фунтов (порядка 3,35 миллиардов долларов), увеличившись по сравнению с первым полугодием 2014 года на 22%.

“Опубликованные сегодня результаты свидетельствуют о сохранении прогресса для бизнеса”, – заявил глава Barclays Джон Макфарлейн.

Он также отметил, что банк может нарастить прибыль для акционеров за счет фокусирования на основных подразделениях Barclays.

Макфарлейн предложил объединить усилия и инвестиции на предоставлении банковских услуг физическим лицам и коммерческим организациям в Великобритании, инвестиционной деятельности в Европе и США, а также операциях с кредитными картами и деятельности в Африке.

Помимо этого, финансовое учреждение планирует снизить отношение расходов к доходам, а также благоразумно распределять капитал.

Обратим внимание, Макфарлейн принял на себя управление банком после ухода главного исполнительного директора Энтони Дженкинса в отставку ранее в этом месяце. Макфарлейн пообещал перераспределить капитал на более прибыльные бизнесы банка. Базирующийся в Лондоне банк Barclays был образован в 1690 году. В настоящее время Barclays является одной из крупнейших финансовых и банковских групп в Великобритании и в мире.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «В 1 полугодии чистая прибыль Barclays выросла на 43%» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 29.07.2015 12:30:41


Оставить комментарий:



Close sidebar