Даже свиньи моют продукты перед едой

Поразительное наблюдение в швейцарском зоопарке в Базеле позволило сделать вывод о чистоплотности некоторых животных. Дикие кабаны перед тем, как съесть очередную порцию желудей, яблок, или корней, приносят их к ближайшему источнику воды и отмывают от песка и прочей шелухи.

Даже свиньи моют еду перед едой

Для подтверждения своей теории смотрители зоопарка специально присыпали пищу кабанчиков разным сором и клали ее недалеко от резервуара с водой. Многократные повторения опыта демонстрировали идентичные результаты, чистоплотные свинки прежде чем употреблять пищу, смывали с нее грязь в воде.

Даже сильный голод не останавливал парнокопытных собратьев от борьбы за гигиену, вот бы порадовался детский персонаж Мойдодыр! Один из кабанов, обленившийся тащить еду к воде, просто убрал с нее сор с помощью слюны. Любопытным открытием занялись ученые из Университетского колледжа в Лондоне, исследованиями на сегодняшний день руководит Адриана Лоуи, которая и сообщила об открытии информационному агентству BBC.

Согласно предположениям исследователей свинки прибегают к такому способу очистки пищи, чтобы не повредить полость рта мусором и возможно даже из соображений улучшения вкуса. Во всяком случае, как сообщает Адриана Лоуи, подобных манипуляций с чистыми продуктами кабаны не совершали.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Даже свиньи моют продукты перед едой» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 29.07.2015 12:59:54


Оставить комментарий:



Close sidebar