Как установить пластиковое окно самостоятельно

По сути, установить пластиковое окно самостоятельно не так и сложно, как кажется на первый взгляд. Просто необходимо соблюдать четкую последовательность монтажа и учитывать несколько нюансов при выполнении строительных работ.

Как установить пластиковое окно самостоятельно

Сначала необходимо произвести замер окна. Для этого измеряем проем без учета старого окна, затем от ширины и высоты отнимаем по 2 см. Заказываем окно, незабываем про откосы, подоконник и наружный слив, размер зависит от материалов, из которых изготовлено здание (кирпич, панели, дерево). Для установки потребуются пена, пенополистирол, жидкий пластик, ротбант. Также крепежные материалы: черные саморезы по металлу и дереву, дюбеля и 4 анкерных пластины.

Демонтировав старое окно, переходим непосредственно к установке. Безусловно, вам потребуется помощник. В первую очередь, крепим подставочный профиль в нижнюю часть окна, если его не оказалось в комплектации используем деревянные бруски. Затем прикручиваем анкерные пластины непосредственно к окну. Важно не снимать защитную пленку до окончания работ. Выровняв, окно вертикально и горизонтально крепим его к стене. Тщательно пеним щели, предварительно смочив водой стены. Выбор монтажной пены всесезонная или зимняя зависит от температуры, при которой выполняются работы. Время высыхания пены не менее 12 часов. Чтобы защитить пену от пожелтения и разрушения ее необходимо покрыть плиточным клеем или непроницаемой пленкой.

При помощи болгарки или лобзика вырезаем по размеру подоконник, прикрепляем заглушки. Устанавливаем подоконник: выравниваем и пеним. В процессе надавливая на него рукой для учета заполнения пространства. В случае если зазор между подоконником и стеной слишком большой можно сначала нанести слой раствора. После ставим на подоконник какой-либо груз, можно емкости с водой.

Затем при помощи пены крепим панели к стенам, чтобы избежать деформации в нескольких местах приклеиваем малярный скотч. Для декорации используется угловой пластиковый профиль. Отлив крепится просто на саморезы и заполняется пеной. С помощью шестигранного ключа регулируем створку и устанавливаем фурнитуру. Все образовавшиеся щели при монтаже замазываем жидким пластиком. Образовавшиеся помарки лучше стираем тряпочкой, смазанной в растворителе. Соблюдая эти советы, самостоятельная установка окна не только сэкономит ваши финансы, но и конечный результат принесет вам удовольствие и незаменимый опыт.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Как установить пластиковое окно самостоятельно» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 07.12.2022 10:40:05


Оставить комментарий:



Close sidebar