Барак Обама обнародовал план борьбы с климатическими изменениями

Президент США – Барак Обама должен обнародовать план, который по его словам является самым важным шагом, осуществляемым для борьбы с климатическими изменениями. План под названием Clean Power уже был опубликован ранее, но специалисты из штаба президента лично занимались его доработкой и усовершенствованием.

Барак Обама обнародовал план борьбы с климатическими изменениями

Целью обновленного Clean Power является сокращение выбросов парникового газа почти на треть в течении ближайших пятнадцати лет. План делает существенный акцент на распространении ветровых и солнечных генераторов энергии, а также других возобновляемых источников. У данного плана есть мощная оппозиция – представители энергетических концернов, пообещавшие бороться с его принятием до конца.

Противники чистых источников энергии – это прежде всего те, кто связан с добычей и переработкой каменного угля. Согласно пунктам, предусмотренным в Clean Power, выбросы углерода от данного энергетического сектора должны сократиться на 32 % к 2030 году.

Передовик угольной промышленности, корпорация American Electric Power в Нью-Хейвене, выступает категорически против принятого президентом плана. Именно электростанции являются одним из наиболее существенных источников токсичных выбросов.

Тем не менее, сторонников у президентского плана также немало, журналист из ВВС – Том Бейтман, усматривает в проекте Clean Power мощное наследие по изменению климата, которое останется после срока Барака Обамы. Этот шаг даст президенту США мощный моральный авторитет на международной экологической конференции, которая состоится в Париж в этом году.

В видео, обнародованном Белым Домом, Барак Обама, обращаясь к гражданам США, заявлял, что мир столкнулся с экстремальными климатическими проблема и экскалацией заболеваний, вызванных загрязнением окружающей среды:

«Климатические изменения не являются проблемой будущего поколения, их необходимо устранять нам».

«Моя администрация выпустит окончательную версию плана Clean Power, который несомненно является самым важным шагом, когда-либо сделанным для климатических изменений».

Шахтеры устроили демонстрацию против реализации плана Clean Power около офиса Агентства по охране окружающей среды в Вашингтоне. Кандидат от демократической партии США – Хилари Клинтон выразила активную поддержку плану Clean Power и сказала, что если ее изберут в качестве преемницы Барка Обамы, то она будет продолжать курс на положительные изменения для охраны окружающей среды.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Барак Обама обнародовал план борьбы с климатическими изменениями» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 03.08.2015 09:57:02


Оставить комментарий:



Close sidebar