Полезные советы для начинающих самостоятельных путешественников

Интересный факт: номер с завтраком в отеле недалеко от центра стоит не больше, чем проживание в гостинице на окраине с трехразовым питанием и «встроенной» развлекательной программой. Организованному отдыхающему приходится осматривать достопримечательности в соответствии с графиком экскурсий, довольствоваться ограниченным меню и поводить вечера на гостиничной дискотеке для русских.

Полезные советы для начинающих самостоятельных путешественников

Туристы, которые хороший номер предпочитают услугам аниматоров, могут планировать отдых по своему вкусу: гулять по городу, пробовать блюда национальной кухни, посещать те парки, выставки и музеи, которые интересны. Опытному самостоятельному путешественнику доступны лучшие отели Парижа http://www.epronto.ru/hotels/France/Ile_de_France/Paris/ и авиабилеты на удобные рейсы со скидкой до 80%. Главное – взять бразды правления в свои руки и начать подготовку заранее.

Как получить визу

Зайдите на официальный сайт консульства страны, в которую едете, и уточните, какие документы нужны для получения визы. Обычно нужно представить: подтверждение платежеспособности, медицинскую страховку, билеты в обе стороны, заполненную анкету, которую можно скачать на сайте.

Оформление может занять до трех месяцев. Чтобы сдать документы придется, возможно, потратить целый день, в консульствах бывают очереди. Получая визу самостоятельно, без помощи посредников, вы сэкономите до 150 $.

Бронирование отеля

Если вы планируете 10-дневный и более длительный отдых, начните с поиска отеля. Когда речь идет о недельной или более короткой поездке, гостиницу лучше бронировать после того, как будут куплены билеты.

Есть два способа получить удобный номер по низкой цене:

  1. Прямой поиск в сети, бронирование на сайте гостиницы;
  2. Использование специального сервиса – базы данных для самостоятельных туристов.

С помощью базы данных можно быстро сориентироваться в ценах. Например, чтобы просмотреть обычным способом недорогие частные гостиницы Санкт петербурга http://www.epronto.ru/hotels/Russia/all/Saint_Petersburg/cheap/, нужно пролистать десятки страниц, а туристический поисковик сразу покажет ряд подходящих вариантов.

Заказ билетов

Чем раньше вы закажете билет, тем дешевле он обойдется и тем проще будет поменять его, если позже появятся более интересные предложения. Обычно билет можно сдать, вернув его полную стоимость, за трое суток до рейса (отправления поезда) или раньше. Это правило не работает в отношении горящих билетов, которые продаются с большими скидками, но возврату не подлежат.

Горящие варианты стоит просматривать за 4-5 дней до поездки. Если вы хотите поменять билет на более дешевый, сдавать его нужно после того, как будет выкуплен новый проездной документ.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Полезные советы для начинающих самостоятельных путешественников» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 14.02.2017 23:56:42


Оставить комментарий:



Close sidebar