Акции компании Disney упали в цене

Акции ведущей мультипликационной компании Disney претерпевают существенное падение в цене, последние торги зафиксировали понижение их стоимости на 9 % в связи с высокой конкуренцией на рынке кабельных компаний. Популярность спортивного канала, который принадлежит одной из самых старинных американский компаний, ESPN идет на спад. Все дело в том, что зрители отказываются от покупки пакетов, предлагаемых кабельными компаниями, предпочитая более простые услуги автономного потокового видео.

Акции компании Disney упали в цене

Акции Time Warner также упали на 9%, несмотря на прибыль, которая превзошла ожидания аналитиков. Индекс Dow Jones понизился на 0,06% до 17,0.67 пунктов.

Австралийский индекс фондовой биржи S&P 500 вырос на 0,31% до 2,099.88 пунктов. Nasdaq поднялся на 0,67% до 5,139.95 пунктов. Discovery Communications упали на 13% после сообщений о низкой продаже рекламы и укрепление стоимости доллара. Акции Twenty-First Century Fox снизились на 7%, КОС снизились на 5%, а ценные бумаги Viacom упали на 7%.

Бартон Крокетт, аналитик FBR Capital Markets, сказал:

«Если акции Disney упали в цене, то никто не находится в безопасности».

Тем не менее, обратная тенденция наблюдается в компании Dish Network, чьи акции возросли на 4 %, вместе с доходами и прибылью, согласно сообщениям руководства. Ценные бумаги Priceline Group выросли на 6% после того, как компания сообщила о скачке прибыли, вопреки пессимистичным прогнозам аналитиков.

Акции First Solar упали до 17%, а модный дом Ralph Lauren потерял примерно 2,3% стоимости своих ценных бумаг, получив убыток в 1%. Любопытно, что еще недавно показатели компаний очень радовали инвесторов и предвидеть спад было затруднительно.

Экономические данные ряда компаний в этом месяце выглядят весьма разочаровывающими, особенно для работников. Частные работодатели наняли 185000 рабочих в прошлом месяце, в соответствии с отчетом Национальной организацией ADP, следящей за уровнем занятости в США. Такие показатели не оправдали прогнозов экономистов, ожидающих, что будут наняты не менее 215 тысяч новых сотрудников.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Акции компании Disney упали в цене» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 06.08.2015 06:48:52


Оставить комментарий:



Close sidebar