Что лучше – кирпич или газосиликатный блок?

Наверное, каждый строитель, который собрался построить дом, задается вопросом, что лучше всего выбрать – кирпич или газобетонные блоки. Но сказать точно, что будет лучше, очень сложно. Если даже взвесить все за и против, то можно с уверенностью сказать, что кирпич, будет смотреться намного красивее, но и стоимость такого материал тоже будет выше. Если брать газобетон то у него есть свои преимущества, например, с таким материалом можно намного быстрее соорудить дом. Поэтому, чтобы можно было проще сделать выбор, следует учитывать следующие нюансы:

Что лучше - кирпич или газосиликатный блок?

  1. Для того, чтобы построить дом из кирпича, уйдет очень много времени, потому что необходимо учитывать кладку, толщину шва, герметичность. В случае если строителем была допущена ошибка, то на ее исправление необходимо также потратить очень много времени. Газосиликатный блок, будет в укладке несколько проще и быстрее. Толщина шва может быть минимальной, а в случае гладкости, ее можно добиться, отшлифовав его.
  2. Ценовая политика этих двух материалов также самая разнообразная. В стоимость входит не только покупка материала, но и его доставка.
  3. Немаленькую роль имеет и эстетический вид, поэтому газосиликатные блоки необходимо будет потом дополнительно еще обрабатывать при помощи штукатурки и смесей. Кирпич будет смотреться и так красиво, поэтому дополнительно его обрабатывать не будет никакой необходимости.
  4. Очень важно учитывать и срок службы. Газосиликат будет служить намного меньше, чем кирпич, потому что кирпич сам по себе более прочный материал, но для обоих материалов необходимо использовать теплоизоляцию.
  5. Не стоит забывать и об внутренней отделке. Кирпичные стены очень сложно штробить и сверлить, поэтому ремонтные работы могут длиться долгое время. А также внутри необходимо будет кирпич штукатурить, а для этого потребуется еще большое количество расходного материала. Газобетон можно уложить идеально, поэтому все остальные отделочные работы внутри также будут намного проще, а это означает, что и расходы тоже будут ниже.
  6. Самыми прочными считаются именно кирпичные дома, но если очень бережно относится к дому, который построен из газобетона, то разницу будет увидеть очень сложно.

После вышеприведенных аргументов, выбор остается только за вами. Также большую роль будет иметь и материальная сторона такого строительства.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Что лучше – кирпич или газосиликатный блок?» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 20.01.2016 23:24:58


Оставить комментарий:



Close sidebar