Почему рольставни лучше, чем решетки

Многие владельцы домов и квартир вынуждены устанавливать на окна решетки, чтобы обезопасить свое имущество от непрошеных гостей. Сначала конструкции делались чугунными, потом уже появились стальные. Для более привлекательного вида на них крепятся оригинальные кованые элементы. Благодаря таким решеткам можно даже подчеркнуть свой статус.

Почему рольставни лучше, чем решетки

Конечно, с ними жилище действительно становится защищенным. Но если вдруг случится серьезная ситуация, когда понадобится срочно покинуть помещение, то через окно этого сделать будет невозможно, ведь решетчатые конструкции фиксируются достаточно прочно в оконном проеме. То есть ни пожарные, ни спасатели в дом через решетки быстро не попадут. Понадобится много времени, чтобы сделать свободный проем, а это может обернуться плачевными последствиями.

Да и стекло через такие решетки разобьется запросто. Камень не только попадет в него, а и зачастую может повредить раму. Потом придется приложить массу усилий, чтобы поставить новое окно, а с наличием решеток это непросто.

Как только появились рольставни, то стало понятно, что от решеток постепенно будут отказываться. И подобному факту есть масса объяснений.

Если давать характеристику рольставням, то достаточно сказать следующее: надежность, безопасность, эстетичность. Уже в этих словах заключены преимущества подобных конструкций.

Рольставни (или более привычное – роллеты) делаются металлическими или пластиковыми. Их форма может быть прямоугольная, арочная, треугольная и трапециевидная.

Установив роллетную конструкцию на окна, можно не беспокоиться за незаконное проникновение в дом. В закрытом виде рольставни представляют собой сплошное полотно. Поэтому их не разрежут, не распилят и не перекусят гидравлическими ножницами. Стекло с рамой также будет в полной безопасности.

При чрезвычайной ситуации роллеты не будут мешать. Кроме того, они подходят не только для окон, а и для дверей. Часто можно увидеть роллетные системы на торговых павильонах.

Благодаря рольставням в помещении будет меньше шума, пыли и света. Они прекрасно дополняют любое здание.

Рольставни открываются ручным механизмом или с помощью электропривода. Их очень легко содержать в чистоте. Правда, рано или поздно любой механизм будет нуждаться в ремонте, и рольставни не исключение. Если пользоваться подобной конструкцией аккуратно, то она дольше прослужит. И пусть даже отремонтировать и заменить систему будет не так просто, все равно она эти усилия оправдывает.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Почему рольставни лучше, чем решетки» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 13.04.2017 23:33:11


Оставить комментарий:



Close sidebar