Бизнес в сети: рекламное интернет-агентство

На создании рекламы в интернете можно неплохо зарабатывать, вложив в свое дело небольшой стартовый капитал. Суть идеи заключается в открытии рекламного интернет-агентства с привлечением наемных специалистов – профессионалов в области интернет-маркетинга и создании собственного уникального бренда.

Бизнес в сети: рекламное интернет-агентство

В пользу успешности идеи говорит большое количество пользователей интернет-ресурсов и то, что многие компании работают в режиме онлайн.

Агентство может быть узкопрофильным или специализироваться на разных видах рекламы.

Реклама в интернете делится на такие виды:

  • Медийная, или как ее еще называют баннерная, напоминает рекламу в средствах массовой информации;
  • Контекстная – через поисковик, направлена на определенную аудиторию;
  • В социальных сетях;
  • Видеореклама;
  • Реклама в приложениях гаджетов.

Для начала работы понадобится найти небольшое помещение под офис и приобрести необходимую технику: компьютеры или ноутбуки, планшеты для презентаций и различную оргтехнику. А также зарегистрировать предпринимательскую деятельность, как юридическое или физическое лицо. Обратим внимание, что помимо рекламы в интернете можно параллельно заниматься смежными видами рекламной деятельности.

Следующим важным шагом станет поиск и набор команды грамотных профессионалов. Для успешной работы агентства понадобится программист, веб-дизайнер, копирайтер, криэйтор, специалист по продвижению и раскрутке в социальных сетях, SEO – специалист (продвижение проекта в топ-лист поисковых систем), менеджер. На начальном этапе работы можно выполнять некоторые обязанности самостоятельно.

Для поиска клиентов необходимо набрать в штат профессиональных рекламных агентов. Именно от них будет зависеть успех продвижения всего агентства.

Помимо команды профессионалов нужен собственный сайт – качественный и раскрученный, так как он станет визитной карточкой агентства.

Нужно выбрать самые посещаемые интернет-площадки региона и договориться с ними о сотрудничестве. На большой процент отчислений в начале работы вряд ли стоит рассчитывать, но в дальнейшем его можно будет повысить. Затем стоит озаботиться поиском клиентов. Имеет смысл сотрудничать с компаниями, уже размещающими свою рекламу в журналах, на радио или телевидении. Если они ее размещают, значит, на это им выделен бюджет. Есть возможность убедить их разместить рекламу в интернете.

Вначале работы имеет смысл брать небольшую плату за свои услуги, создавая обширную клиентскую базу.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Бизнес в сети: рекламное интернет-агентство» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 07.12.2022 10:35:59


Оставить комментарий:



Close sidebar