Как зарезервировать билет на самолет самостоятельно?

Возможность онлайн бронирования авиабилетов существенно экономит время. Для того чтобы купить билет на нужный рейс, теперь не нужно стоять в бесконечных очередях, не зависимо от направления перелета.

Как зарезервировать билет на самолет самостоятельно?

Достоинства электронного билета несомненны:

  • наличие информации о покупке билета в базе данных авиакомпании;
  • значительная экономия времени;
  • возможность проанализировать все имеющиеся предложения и выбрать оптимальный вариант;
  • возможность переслать оплаченный билет по электронной почте;
  • стоимость такого билета, как правило, дешевле обычного;
  • возможность заблаговременного резервирования;
  • можно выбрать подходящий способ оплаты из предлагаемых;
  • купить билет можно в любое время суток;
  • билет можно выкупить полностью, а можно ограничиться предоплатой, гарантирующей бронь.

В каждой турфирме есть свои правила бронирования билетов. Некоторые фирмы могут предложить бронь не на все рейсы, некоторые накладывают определенные ограничения на сроки оформления и оплаты авиабилета, иные — просто исключают возможность бронирования, оставляя возможность полностью оплатить билет онлайн. Несмотря на различия в подходах, есть и общие правила по резервированию авиабилетов:

  1. бронирование должно производиться не позднее, чем за 2 суток до отправления рейса;
  2. выкупить билет нужно в течение 5 суток с момента резервирования.

Сайты, предоставляющие подобные услуги, имеют удобный интерфейс, разобраться в котором может каждый пользователь. Резервирование электронного билета включает несколько этапов: поиск, заполнение формы заказчика, оплата, получение билета, подтвердили на http://air.pilot.ua/.

В процессе поиска и выбора рейса достаточно ввести данные о рейсе в соответствующие графы, после чего будет предложен один или несколько вариантов. На этом же этапе производится выбор варианта оплаты: наличный или безналичный расчет.

После этого следует вести запрашиваемые данные о пассажирах. Персональные данные, а именно серия и номер паспорта, свидетельства о рождении не подлежат разглашению. Также нужно будет указать контактные данные, для возможности обратной связи с авиакомпанией.

После обработки всех данных системой, результат отправляется на указанный электронный ящик. Важно запомнить или записать номер заказа (PNR) и дату выкупа забронированного билета. Не выполнения платежных обязательств в срок приведут к аннулированию брони. Если выбран безналичный расчет, то его можно будет осуществить сразу после подтверждения брони. Для получения билета нужно предъявить документы (паспорт или свидетельство о рождении) в аэропорту.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Как зарезервировать билет на самолет самостоятельно?» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 18.04.2017 12:35:06


Оставить комментарий:



Close sidebar