Бизнес идея: открытие кинотеатра

Популярность современного кинематографа под сомнение ставить не приходится, что в результате повлекло увеличение посещений кинотеатров зрителями. Сегодня поход в кинотеатр – это целый ритуал, в котором все скомпоновано и расписано, вплоть до мелочей. Здесь и традиционная чашка кофе перед сеансом, и прохладительные напитки, и обязательное наличие попкорна в зрительном зале.

Бизнес идея: открытие кинотеатра

Уникальный звук и показ в формате 3D делает зал кинотеатра любимым местом отдыха не только юного поколения, но и людей более старшего возраста. Поэтому такой доходный и перспективный вид бизнеса как открытие кинотеатра оставлять без внимания нельзя.

Следует отметить, что основная масса кассовых сборов зависит от того, как разрекламирован фильм и какие анонсы увидел зритель. Если фильм не пользуется популярностью, а в таблице рейтингов он находится на самых низших позициях, то прибыли от его трансляции не дождаться, какими – бы заманчивыми не были условия. В то же время, популярные и востребованные киноленты, с успехом идут на экранах страны, и приносят кинотеатрам реальный доход.

Основной доход + дополнительный

Чтобы зритель тянулся в ваш кинотеатр, следует воссоздать в нем создать атмосферу уюта и тепла.

Особенность открытия кинотеатра состоит еще в том, что можно получать постоянный доход не только от трансляции фильмов, но и иметь дополнительные источники получения прибыли. Востребованные попкорн или пицца будут всегда популярны у посетителей, а кола и фанта популярны в любое время года.

Но чтобы данный вид предпринимательской деятельности стал доходным и постоянным, следует проявить незаурядные организаторские способности.

Как и в ином любом бизнесе, так и в этом виде предпринимательской деятельности, наличие деловых контактов является обязательным условием успешного существования. Чтобы зрители выстаивали в длинных очередях за билетами на сеанс, следует демонстрировать новинки и премьерные показы лучших отечественных и зарубежных фильмов. А уж в вопросах проката фильмов без наработанных деловых связей трудно обойтись.

С чего начать

Главным вопросом, при воплощении бизнес-идеи в жизнь, будет вопрос помещения. Но не просто помещения с ремонтом, а таким, которое отвечает санитарным и противопожарным мерам безопасности. Для этой цели подходят свободные площадки в крупных супермаркетах, или залы ожидания на вокзалах или аэропортах. В местах миграции пассажиров наличие кинотеатра будет еще перспективным и потому, что:

  • в ожидании рейса пассажиры будут коротать время, просматривая фильмы;
  • обновление репертуара будет не таким частым, так как поток зрителей постоянно меняется;
  • будут очень востребованы дополнительные услуги, такие как продажа попкорна, напитков и цветов.

Составив детальный бизнес – план, можно приступать к воплощению мечты в жизнь.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Бизнес идея: открытие кинотеатра» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 20.06.2017 00:08:09


Оставить комментарий:



Close sidebar