Самая низкая отметка стоимости рубля за последние полгода

Курс рубля в соотношении к доллару достиг 68 к одному, это небывалый максимум и рекорд за последние полгода. Биржевые торги, проводившиеся в Москве 20 августа зафиксировали рост стоимости доллара и падение рубля. Курс евро перед закрытием вырос до 76,49 рублей за единицу.

Самая низкая отметка стоимости рубля за последние полгода

На рост американской денежной единицы и падение рубля влияют различные факторы, но в первую очередь это спад стоимости черного топлива, серьезно ударивший по российской экономике. 20 августа цена за баррель нефти известной марки Brent упала до своей самой низкой отметки, начиная с января – 46, 32 доллара.

Открытие биржевых торгов в Москве изначально показывало курс доллара 67,2 рубля, однако ближе к вечеру, национальная валюта России опустилась в цене. К обеду 20 августа стоимость евро также пережила небывалый за последние шесть месяцев подъем – 74 рубля.

Также 20 августа состоялась внушительная девальвация Казахской национальной валюты – тенге, в результате чего было высказано решение об использовании плавающего курса денежной единицы. Торги в Казахстане ознаменовались спадом на 26 % цены национальной валюты, однако процесс не отразился на российской экономике. Министр экономического развития РФ – Алексей Улюкаев утверждает, что события в Казахстане лишь в незначительной степени могут повлиять на состояние экономики России.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Самая низкая отметка стоимости рубля за последние полгода» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 21.08.2015 08:09:14


Оставить комментарий:



Close sidebar