SEO продвижение сайта: что нужно знать

SEO продвижение сайтаПоисковая оптимизация, или SEO продвижение сайта http://www.fline.ru/services/prodvizhenie/poiskovoe-seo/ – это процесс поднятия интернет-ресурса в поисковой системе. Чем выше в результатах поиске появится интернет-адрес, тем больше людей на него попадёт. Как же это работает? Каковы основные аспекты такого продвижения? Рассмотрим подробнее.

За счёт чего поисковая машина находит тот или иной сайт?

Для того чтобы поисковая машина нашла интернет-адрес той или иной страницы по определённому запросу, сайт должен содержать ключевые слова. Ключом может быть абсолютно любое слово или словосочетание, вплоть до предлогов, союзов и даже букв. С помощью таких «меток» поисковая машина отфильтровывает всё лишнее и оставляет только ресурсы, соответствующие запросу. Чем уже и уникальнее ключевое слово, тем больше шансов найти определённый портал, визитку или интернет-магазин. Первым в поиске находится сайт, чьи ключи максимально соответствуют запросу.

Как поисковик определяет самые ключи?

Поисковая машина за считанные секунды производит семантический анализ текстов, то есть ищет в них слова, присутствующие в запросе пользователя. Как только машина закончила данную работу, она начинает формировать список, в котором сайты ранжируются по релевантности: соответствию запросу.

Как происходит отбор сайтов?

На выбор влияет несколько факторов. Первым является плотность ключевых слов. Её ещё иногда называют «тошнотой». Чем чаще в тексте встречается ключ, тем больше вероятность, что текст является спамом, а, соответственно, и полезной информации в нём мало. Такие  ресурсы поисковая машина отбраковывает.

Вторым фактором является цитируемость. Чем больше авторитетных и проверенных сайтов ссылаются на эту страничку, тем выше в списке доверенных ресурсов он окажется. Часто поисковик может не учитывать какие-то ссылки, например, взаимные. В большинстве случаев машина проверяет, чтобы такие объекты были объединены общей темой, ссылками на партнёров и так далее.

Ещё одним не менее важным фактором является внутренняя оптимизация. Страница должна функционировать без каких-либо ошибок. Во время ранжировки поисковая машина отдаёт предпочтение именно таким сайтам.

Сегодня гонка за качественным SEO продвижением набирает обороты. Каждый хочет, чтобы его представительство был успешным, привлекал клиентов, приносил доход, и чтобы пользователи на него заходили снова и снова. Главное в этой бешеной гонке за первые строчки в результатах поиска– не перестараться. А так как совершенству нет предела, то и нет смысла прекращать борьбу за лидерство.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «SEO продвижение сайта: что нужно знать» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 15.02.2017 16:49:55


Оставить комментарий:



Close sidebar