Власти Швейцарии помогу вернуть украденные миллиарды Януковича

До конца текущего года в Швейцарии хотят принять закон, который сделает возможным возврат средств, незаконно выведенных через коррупционные схемы.

Власти Швейцарии помогу вернуть украденные миллиарды Януковича

Данную информацию обнародовало агентство Рейтерс, ссылаясь на высокопоставленного чиновника, знакомого с данным вопросом.

“Власти Швейцарии пока сотрудничают с рядом стран, такими как Гаити, Египет, Тунис и Украина, для возвращения преступных активов, замороженных на швейцарских счетах после смены власти в этих странах”, – заявил глава департамента международного права в МИД Швейцарии Валентин Цельвегер.

Как стало известно, обе палаты швейцарского парламента еще должны согласовать проект закона, в частности, вопросы исковой давности.

“Думаю, что мы согласуем вопрос исковой давности к концу года”, – добавил он.

Согласно действующему законодательству Швейцарии, Украина должна предоставить достоверную информацию относительно активов, украденных “семьей Януковича”.

Кристиан Шененбергер уже заявилял, что Швейцария ожидает от Генеральной прокуратуры Украины прозрачного и открытого расследования деятельности Виктора Януковича и его банды для возврата украденных ими активов.

На данный момент, счета Виктора Януковича и его команды арестованы в Швейцарии, Великобритании, Нидерландах и других странах.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Власти Швейцарии помогу вернуть украденные миллиарды Януковича» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 26.08.2015 10:23:02


Оставить комментарий:



Close sidebar